Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 5 мая 2018 г.

Читаем детям о войне

 Друзья!
Наш Центр образования принял участие в IX Международной Акции "Читаем детям о войне", которую организовала Самарская детская областная библиотека. В этой Акции приняло участие 280 учащихся и воспитанников МБОУ ЦО № 18. Я благодарю педагогов, которые активно поддержали мое предложение об участии в этой замечательной акции. Каждый педагог творчески подошел к чтению книг: кто-то читал детям сам, кто-то подготовил детей, которые очень старательно и выразительно читали произведения о Великой Отечественной войне, кто-то воспользовался аудиозаписью. А кроме того, дети читали стихи, представляли свои проекты, рисунки, и, конечно, участвовали в обсуждении услышанных и прочитанных произведений. Никто не остался равнодушным! Была Великая война и Великая Победа! Будем помнить!

 3в класс-учитель Теренина Виктория Александровна
3б класс-учитель Александровна Наталья Петровна

2в класс-учитель Ковынева Анна Сергеевна
 1в класс-учитель Сергеева Олеся Александровна
 3а класс-учитель Демиденко Вероника Викторовна
4а класс-учитель Павлычева Тамара Васильевна
 4в класс- учитель Степанова Юлия Михайловна
2б класс-учитель Костромина Нелли Михайловна
 4б класс-учитель Соколова Юлия Дмитриевна
 2а класс-учитель Трошина Екатерина Андреевна
Дошкольное отделение
Учебный корпус "Росток" 

Учебный корпус "Мультяшки"


Красоту, что дарит нам природа...

Алексей Сурков

Красоту, что дарит нам природа,
Отстояли солдаты в огне,
Майский день сорок пятого года
Стал последнею точкой в войне.

За всё, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам –
Нашим дедам и отцам.

Недаром сегодня салюты звучат
В честь нашей Отчизны,
В честь наших солдат!

22 комментария:

  1. Очень радостно смотреть на то, как акция Самарской библиотеки шагает по стране и миру! Сколько библиотекарей, учителей, воспитателей читали книги детям! Залюбуешься!
    9 Мая и акция объединяют нас!
    Спасибо, Наталия Викторовна, за активность и рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, эта очень нужная и важная акция объединила многих! Будем помнить и будем чтить героев той страшной войны!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, спасибо большое за организацию и проведение этого значимого мероприятия!Молодцы и ребята, и их учителя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Рада видеть Вас в блоге! Спасибо за добрые слова! Вы ведь тоже много лет участвуете в этой Акции!

      Удалить
  3. ЗдОрово когда учителя поддерживают наши Акции! Акция нужная и полезная! Чтобы помнить,нужно знать. И это наша задача.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Согласна с Вами! Будем рассказывать, будем читать замечательные произведения нашем ученикам и воспитанникам!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна! Здравствуйте! Как хорошо, что вы умеете всех учителей поддержать вас в участии в акции "Читаем детям о войне". У меня это не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я очень рада и благодарна педагогам нашего Центра образования за поддержку и участие в Акции! Отчет уже отправила в Самарскую библиотеку.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталья Викторовна!Как здорово, что столько педагогов вашей школы поддержали и приняли участие в такой значимой акции! Спасибо а рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Александровна! Рада, что Вы заглянули в наш блог! Меня очень радует активность не только учителей, но и воспитателей дошкольного отделения Центра образования!

      Удалить
  6. Участвуя в таких акциях еще раз убеждаешься: мы вместе помним, гордимся, наследует. Спасибо за Ваш рассказ.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как масштабно прошла у вас Акция! Молодцы! Мы с четвероклассниками читали повесть Альберта Лиханова "Мой генерал".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Вы тоже участвовали! Молодцы! У нас педагоги активно включились в проведение этой Акции! Я очень им благодарна!

      Удалить
  8. Уже не первый год идет эта акция и все больше набирает популярность. Простая и в то же время - очень нужная! Молодцы вы, детям нужно читать о войне...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Главное-есть результат. Дети сразу же стали спрашивать книги о Великой Отечественной войне!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна! У вас много детей приняли участие в акции. Молодцы учителя, что поддерживают эту акцию. В этой акции мы тоже приняли участие, самое главное организовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Да, ведь одна из основных функций информационно-библиотечного центра-ИНФОРМАЦИОННАЯ, нам необходимо донести информацию до педагогов, учеников!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Читаю посты о ходе проведения Акции, сколько разных форм проведения, сколько новых идей!
    Вы молодцы, что задействовали ТАКОЕ количество ребят и коллег! Дети должны знать историю своей страны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! У Вас тоже очень интересно прошла Акция! Будем рассказывать детям о тех страшных днях и героизме нашего народа!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталья Викторовна!
    Сколько участников! От дошколят до учеников начальной школы! Молодцы!
    Большое спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Я очень рада, что столько наших педагогов подключилось к Акции!

      Удалить