Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 5 декабря 2017 г.

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!

Друзья! 
Сегодня наши партнеры-библиотека № 4 МУК "Тульская библиотечная система", пригласила учащихся 8 класса на историко-патриотический час "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", посвященный Дню Неизвестного Солдата. Мероприятие организовано совместно с Тульским военно-историческим музеем, тульским поисковым отрядом «Искатель» в рамках проекта "Я приглашу тебя в музей"
Из рассказа методиста музея И.М. Игнатовой ребята узнали о создании первых мемориалов памяти неизвестным солдатам в России, в странах Европы и СНГ.

 
 Сотрудник музея, член тульского поискового отряда «Искатель» А.С. Татарников поведал школьникам о том, как ведётся работа по установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества в ходе поисковых экспедиций в Тульской области. 

В конце мероприятия ребята вместе с сотрудниками музея и библиотеки сделали бумажных журавлей - эти красивые, гордые птицы стали символом бессмертия души бойцов, которые не вернулись с той далёкой и страшной войны.
Особый интерес вызвала выставка «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», подготовленная сотрудниками библиотеки № 4.

Благодарю сотрудников библиотеки, музея и членов поискового отряда "Искатель" за интересное мероприятие!

8 комментариев:

  1. Узнать о поисковых экспедициях ребятам из первых уст очень важно, Наталия Викторовна. Пусть отряд "Искатель" пополнит свои ряды учениками Вашей школы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Рада видеть Вас в блоге! Да, ребят заинтересовала эта работа!

      Удалить
  2. Мероприятие действительно интересное и полезное! Услышать все из первых уст - это здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Интересный проект-музей приходит в библиотеку! Надеюсь, что он будет долгосрочным!

      Удалить
  3. Важное и полезное мероприятие! Очень хорошо, что пригласили ребят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мы всегда активно участвуем в таких проектах. Это полезно и интересно!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Уроки Мужества наиболее интересны детям, когда проходят не в классе: в библиотеке, в музее... А встреча с человеком, который участвует в работе поисковых экспедиций запомнится ребятам надолго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Очень интересная встреча и сам проект- содружество музея и библиотеки

      Удалить