Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 23 июня 2017 г.

Летнее чтение-2017, или Полна загадок чудесная природа

Друзья!
20 июня 2017 года юные любители природы из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» нашего Центра образования вместе с сотрудниками библиотеки № 4 МУК "Тульская библиотечная система" (в рамках программы "Летнее чтение-2017") совершили увлекательное экопутешествие под названием «Полна загадок чудесная природа». Во время виртуального путешествия ребята не только побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле и в лесу, заглянули в гости к лесным обитателям и в царство грибов, но и участвовали в различных конкурсах. 

Первая станция этого веселого путешествия называлась «Зеленый друг». Здесь ребята познакомились с жизнью леса и побывали в гостях у различных его обитателей. Следующая станция экопутешествия «На лесной полянке» сопровождалась познавательной презентацией, где младшие школьники с удовольствием отгадывали загадки о грибах и о травах, о растениях и о цветах. Ребята с радостью начали игру «Изобрази животное», с помощью мимики и пантомимы, без слов изображали кошку и зайца, лягушку и медведя. По окончании путешествия дети приняли участие в еще одной игре «Продолжай, не зевай». Они очень внимательно слушали и продолжали пословицы и поговорки о природе, о бережном отношении к ней. Юные путешественники много узнали нового и ещё раз убедились, что должны беречь и охранять природу, богатство и красоту наших лесов и полей. Увлекательное путешествие никого не оставило равнодушным, а самые эрудированные и смелые получили звание «Знатоки окружающего мира», призы и подарки.
По завершении мероприятия дети с вниманием прослушали обзор книг, представленных на библиотечной выставке «Открытая книга природы».

Благодарим сотрудников библиотеки № 4 МКУ ТБС за увлекательное виртуальное путешествие и предоставленные фотографии! 

6 комментариев:

  1. "Изобрази животное" -любимая игра детишек всех поколений. Я помню, как мне пришлось изображать в детстве утконоса. Все думали, что я показываю слона))) Насмеялись. А сейчас некоторые ребятишки знают очень редких животных, что многие просто не могут ни изобразить, ни отгадать, вот тогда начинается настоящее веселье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Анна Борисовна! Было очень весело! Ребятам очень понравилось мероприятие! Спасибо коллегам!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, добрый день. Школа закончилась, а ребята продолжают узнавать новое. В процессе игры и чтения - это здорово. Счастливого лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! В июне в школе кипит бурная жизнь: выпускники 9 и 11 классов готовятся к экзаменам, сдают их, репетируют праздник вручения аттестатов и выпускной бал, работает пришкольный лагерь, трудовой отряд, спортивные секции. Так что в школе лето начнется в июле (надеемся, что оно действительно начнется-потеплеет)! А пока в школе шумно и весело!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличное мероприятие для малышей, а главное познавательное и запоминающееся! Именно эти виртуальные путешествия формируют представления ребят о живой природе, учат её беречь и охранять! МОЛОДЦЫ!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Я очень рада, что нам предоставилась возможность принять участие в программе библиотеки № 4 "Летнее чтение-2017". Коллектив библиотеки очень старается, чтобы ребятам понравились и запомнились мероприятия!

      Удалить