Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 15 октября 2016 г.

Книги блогеров, книги о блогерах, или Новинки в нашей библиотеке

Друзья! 
Вчера я получила  из НИЦ "Социосфера" бандероль с двумя книгами: "Педагогический блог: настоящее и будущее" и "Блог педагога: совершенствование профессионализма в условиях реализации ФГОС", которые я заказала сразу же, узнав о такой возможности в блоге  "Географочка".
Теперь в нашем информационно-библиотечном центре есть все три сборника. "Азбуку блогера" мне подарила Л.П.Казанцева. Об этом я рассказывала в блоге.


Хочу сказать слова огромной благодарности инициатору издания этих книг Лилии Павловне Казанцевой, автору блога "Географочка"!  Для начинающих блогеров-это настоящие учебные пособия! Здесь можно прочитать об организации сетевого взаимодействия,  об авторских педагогических блогах, о создании и развитии классных блогов и многое, многое другое!
Выпуск сборников не состоялся бы, если бы не авторы статей, поддержавших идею Лилии Павловны. Спасибо всем авторам! И мне очень приятно, что многие из них являются постоянными читателями моего блога!
А у меня уже есть читатели этих сборников. Это учитель технологии нашего Центра образования, автор недавно созданного блога "Творческая лаборатория" Наталья Владимировна Ефремова. Приглашаю своих читателей поддержать этого творческого педагога!

20 комментариев:

  1. Вы правы, Наталия Викторовна, это замечательные книги! У меня пока только одна - её прислала мне в подарок Ирина Витальевна Заика. Но я сделала заказ на 2 книги. Спасибо авторам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Как здорово, что в наших библиотеках будут эти книги!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Педагоги-блогеры большие молодцы! Хорошие учебные пособия! С одним из авторов - Помыткиной Екатериной Викторовной я работаю в МАОУ СОШ № 71 г. Краснодара!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какое большое, заметное сообщество педагогов-блогеров в Краснодаре! Мечтаю, что и в Туле будет такое сообщество!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю с отличным приобретением!каждый сборник хорош по-своему! Счастлива, что причастна к созданию второго и третьего!А первый мне подарила Голубева Ольга Николаевна. Рада, что удалось реально встретиться с Лилией Павловной. Она прелесть!
    Пойду знакомиться с предложенным блогом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Всю субботу посвятила чтению сборников! Спасибо Вам за Ваш труд!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю с удачным приобретением, уверена, каждый вдумчивый читатель найдёт для себя что-то новое, полезное и интересное в сборниках, ведь это НАСТОЯЩИЙ опыт стольких педагогов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Еще раз благодарю Вас за создание, подарок и возможность приобрести эти сборники!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна! Я раньше вас приобрела эти книги. Постоянно их читаю, просматриваю. Я так счастлива, что их приобрела! Поздравляю и вас с приобретением!

    ОтветитьУдалить
  6. Наталия Викторовна! Поздравляю с покупкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Яна! Я рада, что этими сборниками могут воспользоваться и мои коллеги!

      Удалить
  7. Очень приятно, что сборники, над которыми работала команда педагогов-блогеров находит своих читателей, Наталия Викторовна! Иду знакомиться с новым блогом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Ваш опыт создания и использования педагогического блога бесценен! А эти издания-уникальны! Я думаю, что они будут востребованы педагогическим сообществом!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю Вас с приобретением сборников, пусть информация будет полезной и интересной!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Спасибо! Очень-очень полезная информация в сборниках!

      Удалить
  9. Рада, что наши труды востребованы. Всем бы таких благодарных и заинтересованных читателей, как Вы, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна! А потрудились-то на славу! Вот и востребованы!

      Удалить
  10. Добрый вечер, Наталия Викторовна. Я только сейчас обнаружила, что мне не хватает новостей из Вашего блога. Что случилось? Запаниковала. Оказывается, Ваш блог перестал обновляться на моей боковой панельке (не туда клацнула, сама виновата). Всё, исправила. Рада прочитать все Ваши новости, что и спешу сделать. А я тоже экземпляры сборников передала в школьную библиотеку и в метод кабинет окружного отдела образования

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! А я тоже думаю, куда это Анна Борисовна пропала, нет ее отзывов! Рада, что всё нормально теперь!

      Удалить