Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 11 ноября 2022 г.

"Осень цвета кофе" Н.Антоновой, или Читательский марафон "Отличная книга"

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!   

Продолжаю читать и рассказывать о книгах в рамках марафона "Отличная книга". В ноябре читаем по теме "Самое странное название книги". Наталия Антонова "Осень цвета кофе". Автор для меня новый. Поищем, что нам расскажет Яндекс о ней.

По профессии Наталия является художником-оформителем, но уже давно полностью посвятила себя писательской работе. Прозу стала писать в юности. Публиковалась в городских и областных газетах, а также по всей России, в Белоруссии, на Украине, в Болгарии. В настоящее время пишет детективы для серии «Уютный детектив» издательства "Эксмо". 

Наталия Антонова о себе: "Сочинять стихи со слов мамы, начала с четырёх лет. Первая публикация была в 19 лет в многотиражке. Недавно рассталась со старой пишущей машинкой и осваиваю компьютер. Для меня это героический поступок, ибо я жуткий консерватор и с техническим прогрессом отношения у меня настороженные".

"Осень цвета кофе", действительно "уютный детектив" со странным названием и осенним настроением!  Главные герои-следователь Александр Наполеонов и частный детектив Мирослава Волгина-вызывают симпатию с первых страниц книги. 


Расследуя убийство Вадима Костюкова они опираются на психологию преступника. Кто бы это мог быть? Друг, компаньон, жена, любовница? И при чем здесь осень и кофе?  Почему следователь и частный детектив работают вместе над раскрытием преступления? Ответы на все эти вопросы вы найдете в отличной книге. Роман читается легко и быстро. Красивые описания и увлекательный сюжет захватят вас с первых же страниц!  Я обязательно продолжу знакомиться с творчеством этого автора!

"Дверь ему открыл улыбающийся мужчина с растрёпанной рыжей шевелюрой. Несмотря на то что наступила осень, лицо его, особенно нос и щёки, было щедро усыпано веснушками. Оперативнику невольно вспомнились герои мультика из детства про рыжего и конопатого, который дедушку любил и не бил его лопатой.

От этих воспоминаний Ринат невольно улыбнулся в ответ на улыбку открывшего ему дверь мужчины.

— А вы, случаем, не почтальон? — спросил, продолжая улыбаться, мужчина.

— Печкин? — спросил Ринат.

— Почему Печкин? — удивился мужчина и, подумав, добавил: — Мне вообще-то всё равно, как ваша фамилия, просто я посылку жду.

— Нет, я не почтальон, — ответил, став серьёзным, Ринат, — я оперативник Ринат Ахметов"

****

 "Любопытные старушки в цветастых, ещё по-летнему лёгких платьях тотчас окружили старшего лейтенанта, и он ощутил себя путником, внезапно оказавшимся среди заколдованного цветника, не подозревающего о близких осенних заморозках.

Пожилые дамы вывалили на его голову столько информации, что он только успевал её запоминать, а затем незаметно нажал в кармане на кнопку диктофона"

ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

12 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, спасибо за интересную рекламу книги! Времени на отдых мало, но эту книгу я прочитаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Фёдоровна! Эта книга для отдыха! Мне очень понравилась! Я обязательно буду читать книги Наталии Антоновой!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, у этой книги романтическое название! "Осень цвета кофе" - красиво звучит! И не подумаешь, что это детектив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Как и просили- странное название для детектива! А книга отличная!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Привлекательная книга - обложка, название, отзыв - всё манит. Взяла на заметку, мне кажется, что книга мне понравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так думаю, Надежда Владимировна! Мне понравилась! Смотрю, что ещё у этого автора почитать!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Понравилась фраза про старушек в цветастых платьях.
    Захотелось прочитать.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте. Название книги, согласна, звучит красиво! Судя по отрывкам, читается легко. Спасибо за ссылочку (это облегчает поиск), почитаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Да, читается легко, но увлекает!

      Удалить
  6. Спасибо, Наталия Викторовна, за то, что открываете новые имена!
    В марафоне читаются такие разные книги! Но в большинстве своём они увлекательные!
    Вот и романы Н.Антоновой наверняка женские. Но отдохнуть можно с ними. Тем более с детективами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё верно, детективный романы Н.Антоновой женские, хорошо читаются, как раз чтобы отдохнуть и отвлечься

      Удалить