Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 3 октября 2019 г.

Путешествие в Книгоград, или Первоклашки в библиотеке!

Здравствуйте уважаемые друзья и читатели блога!
1 октября стартовал Международный месячник школьных библиотек-2019. В нашем информационно-библиотечном центре мы открыли его  вместе с первоклассниками "Путешествием в Книгоград". На этой неделе в ИБЦ побывали все четыре первых класса. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекарей об удивительном месте-БИБЛИО-ТЕКЕ и ее сокровищах.




Вместе с героями программы "По секрету всему свету" узнали "О библиотеке. Что там делают дети?"


СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 И, конечно, играли-выполняли задания гнома Книгочея!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ


Хочу сказать, что наши первоклассники-умнички! Они успешно выполнили все задания и получили Свидетельство от гнома Книгочея о том, что они достойны стать жителями Книгограда!


 P.S. Наши школьники с понедельника уходят на неделю на каникулы, а затем мы продолжим  калейдоскоп мероприятий Международного месячника школьных библиотек!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю, во-первых, с началом международного месячника школьных библиотек, во-вторых, с новыми читателями! Желаю, чтобы все первоклассники стали активными читателями. Отдельное спасибо за презентацию Уже скачала. Буду использовать в работе! И ещё вопрос: а почему, проучившись всего месяц, школьники уходят на каникулы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Спасибо! Лицей уже несколько лет работает по такому календарному графику: неделя каникул после 5 недель учебы.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю с открытием ММШБ. У нас в школах каникулы всегда начинаются первой недели ноября. У вас что-то очень рано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо! Мы через каждые 5 недель учебы уходим на каникулы.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как много новых читателей в библиотеке! Это очень приятно! Пусть библиотека будет для них самым интересным местом в школе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! Надеюсь, что первоклассники станут активными читателями!

      Удалить
  4. Замечательной путешествие, а как глазки у деток горят! Уверена, они станут активными читателями

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна)Я помню такие походы в библиотеку)Хотелось все книги прочитать))Правда, со временем стало понятно, что меня не хватит на все книги))У вас уже каникулы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Надеюсь, что первоклассники вскоре станут активными читателями! Да, у нас с понедельника каникулы. Я в таком режиме работаю впервые, но коллеги говорят, что это очень удобно, я и сама это понимаю-после выдачи учебников и очень напряженного сентября, действительно, хочется передышки.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как же здорово, когда ребятам рассказывают о книгах, приглашают в библиотеку, ведь это целый мир, который ребята должны открыть для себя (если уже не открыли вместе с родителями)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Первая встреча с библиотекой, я думаю, ребятам запомнится. К сожалению, дети с родителями не были в городской библиотеке, поэтому это их первая встреча с таким количеством книг!

      Удалить