Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 12 февраля 2019 г.

Книги, подаренные с любовью

Друзья! 
С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира.
Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.
Информационно-библиотечный центр приглашает детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. 
В блоге журнала "Школьная библиотека: сегодня и завтра" размещена интересная информация по организации Дня книгодарения.
А у нас в читальном зале расположена удивительная выставка книг, присланных нашими друзьями из разных городов нашей огромной страны. 
 
Здесь есть книги из  г. Мирного РС (Якутия), из Орска, Одинцово, Краснодара, Омска, Челябинска, п. Глебово (Костромская область), п. Большереченск ( Омская область). Хочу заметить, что на выставке не все книги, которые мы получили в подарок, т.к. книги живут активной библиотечной жизнью и находятся у читателей.
 

 
Друзья!  Спасибо большое за подарки! 
Дарите друг другу книги с любовью!

12 комментариев:

  1. С праздником, Наталия Викторовна! С Днём книгодарения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! И Вас тоже. Я знаю, что Вы принимаете самое активное участие в Акции книгодарения! Молодец!

      Удалить
  2. Хорошая идея, надо тоже выставить подаренные книги! Это же интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Когда собираешь подаренные книги вместе, понимаешь сколько их много!
      Спасибо всем, кто присылал нам книги в подарок!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень понравилась Ваша выставка. Какое разнообразие подаренных книг! А уж география дарителей вообще впечатляет! Большое спасибо за ссылку: познакомилась с идеями проведения дня книгодарения. Кое-что взяла себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Спасибо! Я рада, что Вы смогли воспользоваться предложенным материалом!

      Удалить
  4. Поздравляю с пополнением книжного фонда книгами, которые были, безусловно, подарены с любовью. Оригинально вы, Наталия Викторовна, оформили выставка. Вижу и совушку, спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Большое спасибо Вам за подаренные книги (хотя они и не все на выставке!), и, конечно, за совушку!

      Удалить
  5. Замечательную выставку оформили! Пусть география ваших дарителей расширяется и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Спасибо за чудесное пожелание!

      Удалить
  6. Выставка подаренных книг - это замечательно, а как дарителям приятно! И вдохновляет на новые добрые дела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Спасибо! И пусть у всех будет больше таких приятных моментов!

      Удалить