Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 16 ноября 2017 г.

Виртуальное путешествие "В гости к Деду Морозу"

Друзья! 
18 ноября празднует свой День Рождения Российский Дед Мороз! И не только он – это важное событие отмечает вся страна! И, конечно, юные читатели нашего информационно-библиотечного центра!
Сначала учащиеся 2-х классов отправились в виртуальное путешествие в Великий Устюг- на родину Деда Мороза. Дети с большим интересом смотрели видеобращение Деда Мороза  и слушали его рассказ о своей резиденции.


 



Затем ребята узнали об удивительных книгах, рассказывающих о том, как появился Дед Мороз и его истории, о деревне Дедморозовке.

 
 С удовольствием посмотрели мультфильм по произведениям Андрея Усачева "Школа снеговиков" и обсудили увиденное.




А потом сделали для Дедушки Мороза очень красивые рукавички, написали (с обратной стороны) поздравления с Днем рождения и самые наилучшие пожелания!


  Дорогой наш, Дед Мороз,
Поздравляем с днем рождения
И тебе в Великий Устюг
Шлем свои мы поздравления.

С нетерпением встречи ждем,
В гости приглашаем,
Для тебя под Новый год
Елку наряжаем.

Будь здоров и не болей,
Набирайся силы,
Чтоб с тобою вместе встретить
Новый год смогли мы.


17 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, в хмурый ноябрьский день такой День рождения, я думаю, очень поднял настроение детям в Вашей библиотеке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Дети сразу обратили внимание, что в библиотеке предновогоднее оформление-Дед Мороз, елочка и книги о Дедушке Морозе.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как отличное мероприятие! Столько всего успели! А рукавички такие нарядные!
    А ребята их заранее приготовили? Или они должны были сначала шаблоны раскрасить и украсить, а потом писать свои пожелания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Шаблон рукавички дети получили на мероприятии, взяли с собой (в группу продленного дня, домой), а утром принесли уже раскрашенную и с поздравлением Деду Морозу. Сегодня отправим все поздравления Дедушке Морозу.

      Удалить
    2. Большое спасибо за уточнение. Очень понравилась идея!

      Удалить
  3. Классное виртуальное путешествие, а варежки какие смастерили ребята. А мы в этом году проводим конкурса новогодних поделок "Варежка Деда Мороза"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! У Вас в школе всегда интересные выставки! А у нас будет выставка "Волшебные часы"

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! До сих пор люблю Новый год, Деда Мороза и все что связано с этим праздником. Можно позаимствовать новогодние рукавички? Есть идея. Сейчас читаю "Правдивую историю Деда Мороза" Андрея Жвалевского - впечатляет, можно читать в ЛитРесе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Елена Владимировна! Буду рада, если будет продолжение!

      Удалить
  5. Уже запахло Новым годом! Очень интересное мероприятие-путешествие, очень понравилось практическое задание - рукавички.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Дети с большим интересом отнеслись! Как приносили рукавички-сразу же размещала их на выставке, а теперь- в подарок Деду Морозу отправляю!

      Удалить
  6. Дети любят слушать про Деда Мороза. Все ждут от него подарки на Новый год! Интересно! Наталия Викторовна, вас тоже поздравляю с Днем рождения Деда Мороза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Дети активно участвовали в беседе, с удовольствием отвечали на вопросы.

      Удалить
  7. Какое увлекательное путешествие... Хорошая идея с рукавичками. Чувствуется приближение Нового года, а посмотришь в окно дождь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Да, у нас тоже унылая пора, дожди, поэтому День рождения Деда Мороза было встречено с радостью! Рукавички всем понравились!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Сегодня мы тоже праздновали день рождения Деда Мороза. Только подарки дарили не дети, а "Дед Мороз" подарил в каждую группу куклы. Когда я говорила, что Дед Мороз дарит им с свой день рождения подарок, дети были очень удивлены. Они громко кричали "спасибо" заглядывая в объектив выключенного проектора, веря, что Дед Мороз их видит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Какой волшебный у Вас Дед Мороз! И подарки подарил замечательные!

      Удалить