Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 15 марта 2017 г.

Всероссийский экологический урок, или Сделаем вместе!

Друзья!
 В России стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», которая пройдет с 15 марта по 10 мая 2017 года.
Она проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Экология России».
Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках акции для школьников 5-8 классов пройдет серия мультимедийных экоуроков. 
Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.
Зарегистрироваться, подробнее узнать и получить методические материалы можно на сайте Всероссийского экологического урока "Сделаем вместе" до 20 марта 2017 г.
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

14 комментариев:

  1. Добрый вечер, Наталия Викторовна!
    Огромное спасибо за полезную информацию и ссылку на сайт! Хочу-хочу! А мы решили с ребятами экологический букварь сделать. Обязательно расскажу, что у нас получится. Иду регистрироваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! У нас ребята из подготовительной группы учебного корпуса "Пчелка" делают Красную книгу. Желаю Вам удачи и буду ждать Вашего рассказа!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вы молодцы! Всегда активно участвуете в интересных и нужных делах!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Я зарегистрировалась!!! Будем участвовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! А я и не сомневалась! Удачи!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, большое спасибо за полезные ссылочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Рассказать о нужном и интересном-главная задача ИБЦ

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, спасибо, что в очередной раз рассказали нам об интересной акции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Рада, что информация востребована

      Удалить
  6. Считаю эту акцию не совсем библиотечной, точнее совсем не библиотечной. Доведу до сведения завуча по воспитательной работе, может они откликнуться. Я не участвую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Конечно, это не библиотечная акция, но блог библиотеки читают педагоги, поэтому я разместила эту информацию, ведь одна из основных функций библиотеки-информационное сопровождение.

      Удалить
  7. Наталия Викторовна, здравствуйте! Спасибо за информацию. Обсудим завтра с Еленой Валентиновной) Думаю примем участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Педагоги нашего Центра образования уже зарегистрировались!

      Удалить