Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 23 марта 2017 г.

Всероссийская неделя финансовой грамотности: регистрация началась!

Друзья! 
С 9 по 16 апреля 2017 года пройдет III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.  
Для представителей образовательных учреждений  открыта возможность зарегистрироваться на портале вашифинансы.рф и создать личный кабинет, чтобы оставить заявку на проведении мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности или принять участие в их организации. Регистрация открыта по 2 апреля 2017 года. Инструкция по регистрации доступна в видеоформате на странице недели.
В рамках мероприятия пройдут открытые уроки, турниры по финансовым играм, экскурсии в офисы финансовых организаций, конкурсы, финансовые исследования и многое другое. Школьники и студенты смогут ознакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, а также узнать о финансовых рисках и защите своих прав. 
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и приурочена к международной акции Global Money Week, которая ежегодно собирает миллионы детей из 132 стран мира.
Источник

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я была уверена, что Вы среди участников Всероссийской недели! Удачи всем нам!

      Удалить
  2. Неделя финансовой грамотности - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! На сайте очень много интересных материалов для проведения уроков и мероприятий!

      Удалить