Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 4 февраля 2017 г.

"Я люблю тебя, планета!": конкурс чтецов, Или старт сетевого проекта!

Друзья!
1 февраля 2017 года стартовал конкурс чтецов "Я люблю тебя, планета!", посвященный Году экологии в России, который проходит среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  и учащихся начальных классов. 1 этап конкурса проходит на местах, 2 этап-в рамках сетевого межрегионального проекта.
3 февраля  в информационно-библиотечном центре МБОУ "Центр образования № 18" состоялся финал 1 этапа конкурса,  в котором приняли участие наши дошколята-это 21 воспитанник подготовительных групп  из учебных корпусов "Пчелка", "Родничок", "Росток" и "Мультяшки". Должна пояснить, что в наш Центр образования входит школа и 4 детских сада, поэтому отборочный тур проходил на местах.
Перед началом конкурса воспитанники посмотрели замечательный мультфильм "Мальчик и Земля", который  доходчиво объясняет детям, почему важно заботиться об экологии планеты.
Перед жюри конкурса, в состав которого вошли: Смирнова Ольга Викторовна, директор Центра образования (председатель) и заместители директора по дошкольному образованию: Клевакина Наталья Александровна (учебный корпус "Росток"), Петрова Елена Александровна (учебный корпус "Родничок"), Крапивенцева Лилия Владимировна (учебный корпус "Пчелка"), Иванова Ольга Владимировна (учебный корпус "Мультяшки"), стояла сложная задача оценить чтение участников конкурса. 

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:
  • Соответствие выбранного стихотворения теме конкурса.
  • Знание текста произведения.
  • Интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);
  •  Правильное литературное произношение;
  •  Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);
  • Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.



Друзья, посмотрите на наших участников! Они с таким воодушевлением читали стихи, что никто не остался равнодушным!  Видеозапись чтения победителей-это 2 этап конкурса-сетевого проекта, поэтому она будет размещена позже! (Нам понадобятся члены жюри!)





 
















 Для подведения итогов в конкурсе предусмотрены следующие номинации:
·         «Лучший исполнитель стихов среди воспитанников МБОУ ЦО № 18"
·         «Самый обаятельный исполнитель»
·         «За искренность исполнения»
·         «За самое лирическое исполнение»
·         «Самый эмоциональный исполнитель»
Члены жюри наградили всех участников конкурса и вручили им дипломы, грамоты, благодарности и сладкие призы!









 
По окончании конкурса дети посмотрели экологические мультфильмы
Финал 1 этапа конкурса вТуле состоялся!
Должна сказать, что на мое предложение о сетевом межрегиональном проекте (в группе ДОШКОЛЬНИКИ) откликнулась Тамара Степановна Швайка, старший воспитатель Центра-детского сада № 232 г. Краснодара, автор блога "Игралочка"! 
Итак, следующий репортаж читайте в блоге "Игралочка"
P.S. Я благодарю  администрацию Центра образования, старших воспитателей, воспитателей подготовительных групп учебных корпусов, родителей за  содействие в проведении конкурса!

А мы готовимся с конкурсу среди УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. И пусть не обижаются на меня уважаемые педагоги-блогеры, но  в этот раз приглашение к участию получили школьные библиотекари: Татьяна Николаевна Бирюкова (блог "БИБЛИОГРАД" библиотеки МБОУ "СОШ № 7" г. Мирный, Республика Саха (Якутия) и Татьяна Александровна Пиняскина (блог "Библиоград" ГБОУ СОШ пос. Просвет Самарской области) 

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Отличное начало проекта! Малыши даже костюмы надели, ау некоторых, смотрю, реквизит в руках. ЗдОрово! Молодцы! Замечательная идея!
    Всем участникам удачи и хорошего настроения! Ведь призы и подарки, я так поняла, получат все участники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Малыши молодцы! Стихи очень хорошо рассказывали! Призы и подарки всем? А как же иначе!!! Спасибо за поддержку и пожелания! А настроение у всех отличное!

      Удалить
  2. Добрый день, Наталия Викторовна. Еще один сетевой проект, это же просто замечательно! С нетерпением буду ждать развития событий, отрадно, что опять Краснодар будет на связи!
    Фотографии прекрасно передают атмосферу конкурса: лица у ребят такие одухотворенные, а как они стараются!)) Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо!!! А куда же я без Краснодара? Без замечательных педагогов-блогеров! Ведь совместные и сетевые проекты стали возможными только благодаря блогосообществу педагогов и библиотекарей!
      Дети очень старались! А у взрослых улыбки не сходили с лиц! Столько положительных эмоций получили!

      Удалить
  3. Вспоминаю себя в детстве. Всегда с удовольствием участвовала в конкурсах чтецов! Спасибо, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Яна! Дошколята в библиотеке-это так необычно! Они такие искренние и непосредственные!

      Удалить
  4. Как здорово! Молодцы, ребятишки! Будем ждать продолжения проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! Скоро я размещу видео с чтением победителей.

      Удалить
  5. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Какие же молодцы все участники проекта! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Еще какие молодцы! Так старались! Но и награды заслуженные получили-грамоту и "петушка на палочке"!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталья Викторовна. Поздравляю Вас с началом проекта. Наши ребятишки сейчас готовятся, а 8 февраля, как я Вам и писала, состоится первый этап.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! С интересом и волнением жду Вашего материала о проекте! Желаю Вам успеха и удачи!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательный сетевой проект "Я люблю тебя, планета!"!!! Ребятишки такие серьезные, все так здОрово и трогательно! Удачи Вам, буду следить за сообщениями о проекте!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо за добрые слова! Мне очень приятно, что Вы заглянули в проект! Будем реализовывать его дальше!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю с началом проекта!Какие ребятишки молодцы! Хорошо подготовились, кто в нарядах, кто с реквизитами в руках. Все это дополняет и передает одухотворенность конкурса. ЗдОрово!Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо! Детишки просто умнички! Так старались! Педагоги и родители тоже молодцы! Стихи подобрали очень интересные!

      Удалить
  9. Наталия Викторовна, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Ребята, молодцы! Мы стартуем завтра, надеюсь, что он будет успешным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Александровна! Желаю Вам удачи и жду сообщения о проведении конкурса!

      Удалить