Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 21 февраля 2017 г.

Конкурс чтецов "Я люблю тебя планета" 2 этап (учащиеся начальной школы)

Друзья! 
Продолжается сетевой проект-конкурс чтецов "Я люблю тебя, планета!". Теперь соревнуются учащиеся начальных классов МБОУ "Центр образования № 18" г. Тулы, МБОУ "СОШ № 7" г. Мирный РС(Я), ГБОУ СОШ пос. Просвет Самарской области 
Оценивать выступления школьников любезно согласились:
Бусурманова Ирина Бахткалеевна, учитель начальных классов (блог "Калейдоскоп знаний")
Уровень исполнения поэтического произведения  будет оцениваться по следующим критериям:
  • Соответствие выбранного стихотворения теме конкурса.
  • Знание текста произведения.
  • Интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);
  •  Правильное литературное произношение;
  •  Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);
  • Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.
Итоги конкурса буду объявлены 27 февраля 2017 года. Удачи всем конкурсантам!
Представляю наших участников
Номинация "Лучший исполнитель стихотворений"

Участник № 1 (Александра)


 
Участник № 2 (Изабелла)
 

Участник № 3 (Виктория)

Номинация "Самый обаятельный исполнитель"
Участник № 4 (Кира)

Номинация "За искренность исполнения"
Участник № 5 (Даниил)

Номинация "За самое лирическое исполнение"
 Участник № 6 (Мария)

Номинация "Самый эмоциональный исполнитель"
 Участник № 7 (Анастасия)



В конкурсе участвуют учащиеся:
МБОУ "СОШ № 7" г. Мирный РС(Я),
ГБОУ СОШ пос. Просвет Самарской области 



Желаю всем участникам удачи, а членам жюри-приятного просмотра!

16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо за добрые слова, Алла Юрьевна! 1 этап конкурса прошел замечательно, было очень много желающих, даже проводили в классах отборочные туры.

      Удалить
  2. Прошла по блогам, заслушалась))) Попытаюсь определить победителей и призеров))) Желаю членам жюри творческой работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! А я постеснялась Вас просить еще раз побыть в жюри..., у Вас ведь и так очень много работы! Наши малыши так обрадовались результатам, им объявили, даже не дождавшись грамот, побежали целовать! А у меня сейчас очень приятный момент-собираю посылку в детский сад № 232 г. Краснодара!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень интересные стихотворения дети представили жюри. Ах, как сложно будет определить лучших! Удачи всем участникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Наталья Владимировна! Я даже не представляю, как определить лучших, мне все очень нравятся!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Очень интересное продолжение! Ребята молодцы. А будет продолжение и для более старших детей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо, мне тоже нравится как читают ребята. Продолжение со старшими пока не планирую, нужно идти дальше, ведь работа информационно-библиотечного центра очень обширная и разноплановая, и потом, это мой первый опыт такого сетевого проекта, думаю, что у него обязательно будет продолжение,и конечно, при поддержке нашего блогосообщества!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вы правы, очень сложно определить лучших, особенно среди детей. Все такие трогательные и искренние. Членам жюри придется не легко (сама часто бываю в жюри и знаю как сложно оценивать). Большое спасибо, что пригласили участвовать в таком замечательном сетевом проекте! Всем нам БОЛЬШОЙ УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Большое спасибо, что откликнулись на мое предложение. Я очень благодарна всем членам жюри и желаю им удачной и приятной работы! А всем участникам конкурса-большой удачи!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Спасибо огромное за доверие! Действитеьно было трудно "жюрить" таких искренних чтецов и защитников природы. Постаралась быть объективной и искренней в оценивании детей. С огромным интересом и удовольствием прослушала все конкурсные стихотворения. Спасибо огромное всем участникам, учителям и организаторам! Жалею, что мои детки не приняли участие. Очень хочу участвовать в следующем проекте. Наталия Викторовна, примите нас, пожалуйста!
    Отметила для себя некоторых ребят,особо очаровавших меня своим чтением!Все участники бесподобны и восхитительны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Большое спасибо за отзывчивость и высокий профессионализм в оценивании конкурсантов! Я очень волновалась состоится ли 2 этап конкурса, поддержат ли меня коллеги, будет ли это интересно? Сейчас я вижу, что есть и заинтересованность, и участники очень талантивые, и отзывы положительные. Значит не зря я это всё затеяла.
      Ольга Николаевна, обязательно приглашу Вас с ребятками в следующий проект! Спасибо Вам за поддержку и доверие!

      Удалить
  7. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Вот уже несколько раз слушаю и слушаю ребят из разных блогов!Да, есть критерии! Но это же дети - они такие милые и трогательные! Но Победителей нужно выбрать! Это сложно, но я уже определилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Огромное Вам спасибо за помощь! Я тоже несколько раз прослушала чтения ребят во всех блогах-участниках конкурса! Как детишки стараются! Молодцы! Благодарность и педагогам, и родителям!

      Удалить
  8. Наталия Викторовна, спасибо за приглашение! Очень сложная работа, так как все читают великолепно!Получила массу удовольствия! Спасибо организаторам конкурса!Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!Большое спасибо за помощь, объективность и профессионализм в оценивании участников конкурса! Согласна с Вами! Все участники сетевого проекта-молодцы!!!

      Удалить