Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 15 декабря 2016 г.

Народные куклы нашего края, или Посылка в Краснодар!


Друзья!
События сегодняшнего дня были похожи на калейдоскоп (такая трубочка с красивыми цветными стеклышками)!
В информационно-библиотечный центр с раннего утра продолжают нести  удивительные поделки на конкурс "Чудо-ёлочки" (какая красота!!!), дошколята из учебного корпуса "Пчелка" приходили записывать выступление чтецов для участия в конкурсе "Читаем классику в библиотеке" (умнички, как читают!!!), а я и Наталья Владимировна, с трепетом и волнением, готовили посылки с народными куклами к отправке в Краснодар!

Межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края" стартовал месяц назад.
14 ноября вышел первый пост " Кукла "Пеленашка"-тульский младенец"
Вот и настало время, которые мы определили для оправки посылок!
Мы решили отправить 2 посылки. Одну-нашим замечательным партнерам, коллегам, друзьям-Елене Валентиновне Салтыковой и Екатерине  Викторовне Помыткиной в школу № 71 г. Краснодара, которые с большим энтузиазмом реализовывали этот проект! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!







 
Работники "Почты России" заверили нас, что к Новому году посылки в Краснодаре получат! Будем надеяться и верить!
Друзья! А для кого мы собрали вторую посылку? Вы уже догадались? Напишите в комментариях!

17 комментариев:

  1. Ого, посылки в Краснодар? Как интересно!!! Боюсь ошибиться, хотя мыслей куча))) Подождем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Все однозначно решили- посылка Вам!

      Удалить
  2. Здравствуйте,Наталия Викторовна!
    Здорово! Хорошо, если посылка придёт перед Новым годом! Думаю, 2 посылку получат Анна Борисовна и Надежда Александровна с казачатами.
    А я оказывается не все выпуски читала, надо будет восполнить пробелы.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, дорогие Наталия Викторовна и Наталья Владимировна! Какие Вы молодцы!!! Мы тоже начинаем упаковывать, но отправим чуть позже - на выходных, у нас проблема с почтовым отделением (очень перегружено). Мы тоже покажем как будем упаковывать посылку!!!)))
    А вторая посылка, я уверена, будет Анне Борисовне и Надежде Александровне!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже думаю, что вторая посылка будет Анне Борисовне и Надежде Александровне.

    ОтветитьУдалить
  5. Доброе утро, Наталия Викторовна! Во-первых, хочу поблагодарить Вас и Наталью Владимировну за организацию столь удивительного проекта, в котором выпала честь принять участие и нам.
    Загадывать не возьмусь, но очень-очень хочется увидеть тульских куколок своими глазами. И обязательно показать казачатам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Я очень рада, что Вы с казачатами приняли участие в проекте! Спасибо Вам! Поэтому, мы отправили посылку в Вашу школу! И тульские куколки будут дружить с краснодарскими!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ой-ей-ей)) Как много я пропустила... Посылочки уже в пути... Ждем ее с нетерпением, как ребенок новогодний подарок!! Спасибо Вам огромное за доверие, за совместную работу, за позитив, за улыбки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо за добрые слова! Очень приятно с Вами сотрудничать! А посылка, действительно, предновогодняя! Там есть небольшой подарочек для Софийки, ведь она участвовала во всех мастер-классах!

      Удалить
  7. Здравствуйте. Я так радуюсь посылке, как будто сама ее получаю. Проект был чудесный. Мне тоже удалось быть участником мастер класса и провела мастер класс для своих коллег детского сада по изготовлению куколки колокольчика, по презентации Елены Валентиновны сама "скрутила" куколку с косой, а для свекрови сделала куклу большуху. Так что я тоже молодец. Поздравляю обладателей посылок, спасибо им за предоставленную нам радость изготовления народной игрушки, всех с Наступающим Новым годом! Огромного счастья и крепкого здоровья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Какая же Вы молодец! Мастер-класс провели! Столько кукол изготовили!!! Очень приятно, что и нашу тульскую куколку сделали! Я думаю, что она понравится Вашей свекрови! Спасибо Вам!!!

      Удалить