Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать интересные книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 2 марта 2025 г.

"Гид по чаю и завтрашнему дню" Л.Нейми, или "Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога!
Снова "Совсем не кулинарная книга" прочитана в рамках марафона "Отличная книга". Лора Тейлор Нейми "Гид по чаю и завтрашнему дню".
Автор для меня новый. Лора Тейлор Нейми — американка кубинского происхождения. Она живет в Сан-Диего с мужем и двумя детьми. Лора бывший преподаватель, пишет романы о людях, которые только постигают жизнь и учатся в ней ориентироваться. Она имеет степень бакалавра начального образования Университета Сан-Диего и является лауреатом премии Пегги Миллер за выдающиеся достижения в художественной литературе для молодежи.
Книга "Гид по чаю и завтрашнему дню"- романтическая история о молодежи и для молодежи.

Но это роман не только о любви. Каждый из героев переживает свои потери и предательства, каждый по-своему с ними справляется. Как оказалось, дружба и искренность способны построить мир заново.
Главная героиня 17-летняя кубинка Лайла Рейес из Майями, вынужденно переселенная родителями в Винчестер к тете, тоскует по дому, где ее ждёт любимое дело - пекарня. У неё умерла любимая бабушка, парень решил, что ему надо побыть одному, а подруга, с которой они планировали вместе учиться, без предупреждения уехала в Африку волонтером.
Лейла встречает Ориона, который так же пережил немало потрясений, в отсутствии отца он управляет чайным магазином и присматривает за младшей сестрой. Именно он стал ее излечением! Книга дарит ощущения лета, добрых друзей, сладкий аромат чая и кубинской выпечки.
Советую прочитать. 16+

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Сейчас, мне показалось, так много книг появляется новых. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Тут вроде и классику хочешь почитать, и из старенького что-то, и новинки, как из рога изобилия)) Я уж и не мечтаю о перечитывании понравившегося. Как успеть объять необъятное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Надежда Владимировна, очень много новых книг! У меня стопочки новых непрочитанных книг все выше и выше)))

      Удалить
  2. Спасибо за рекомендацию! Буду иметь ввиду эту книгу, когда мне захочется чего-нибудь романтического и доброго!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Викторовна, спасибо за интересный отзыв! Здорово, что мы продолжаем читать отличные книги!

    ОтветитьУдалить