Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

пятница, 29 июля 2022 г.

Идем в кино, или "Нахимовцы" в прокате!

 Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Вчера в российский прокат вышел фильм "Нахимовцы". Реклама этой кинокартины меня заинтересовала и мы поспешили в кинотеатр. Полтора часа пролетели как одно мгновение, даже не верилось, что фильм подошел к концу... 
В главных ролях-близнецы. Наверное, после фильма "Приключения Электроника", таких фильмов не было. Фильм умный, добрый, патриотичный. Дети капитана второго ранга Логинова, Семен и Тимофей, не хотят идти по стопам своего отца и деда-военного офицера, героя. Ребятам нравится гулять с одноклассницей Машей в парке и надувать воздушные шары для "бизнесмена" Стаса за небольшую плату. Но тут вернулся с военных учений отец... Теперь Семен и Тимофей не просто какие-то студенты, а кадеты знаменитого Нахимовского училища. Теперь у них совсем нет свободного времени-они вынуждены осваивать воинскую науку. Но ребята не привыкли к такому образу жизни... Как им поступить? Может сделать так, чтобы их отчислили? Или стать настоящими нахимовцами?

Фильм увлекает буквально с первых кадров, где показывают реальные военные учения, и продолжает интриговать до самого конца. Сама же история двух братьев полна юмора, приключений и выбора решений, которые они начинают принимать вопреки всему. Советую посмотреть этот замечательный фильм всей семьей!

Тем кому от 15 до 22 лет могут воспользоваться Пушкинской картой!

8 комментариев:

  1. Интересный фильм, Наталия Викторовна! Хотелось бы тоже посмотреть. Но наши кинотеатры уже давно не показывают никаких фильмов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Фильм отличный! У Вас совсем не работают кинотеатры? У нас в Тульской области (в маленьких городах и поселках) оборудованы залы для кинопросмотров в Домах культуры, клубах.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Я люблю смотреть такие фильмы.
    Надо будет найти и посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Радуюсь, что у нас появляются хорошие семейный фильмы!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Захотелось посмотреть, но это уже будет, скорей всего, как домой вернёмся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Обязательно посмотрите всей семьёй!

      Удалить
  4. Наталия Викторовна, спасибо за анонс хорошего фильма. Посмотрю, где его показывают у нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Фильм отличный, его нужно посмотреть и школьникам показать!

      Удалить