Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 11 октября 2021 г.

Открываем в сказку дверь, или Квест для маленьких и взрослых

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В октябре ежегодно проходит Международный месячник школьных библиотек. Тема месячника ММШБ-2021: "Сказки и народные сказки мира". А кто не любит сказки? Сказки мы знаем и любим с детства, их нам читали родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сестры. Сказки проходят на уроках литературного чтения в школе. Многие сказки экранизированы, по мотивам сказок созданы мультфильмы. Есть сказки народные, которые с давних времен передавали из уст в уста,  есть сказки авторские. И все они учат нас мудрости.

Приглашаем всех любителей сказок пройти КВЕСТ "Открываем в сказку дверь". Выполнив все задания правильно вы получите звание "Знаток сказок". Вперед! Удачи Вам!

8 комментариев:

  1. Наигралась в свое удовольствие, Наталия Викторовна! Даже про работу на время забыла. Мир лучше сказок ничего не придумал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Согласна с Вами! Сказки-это волшебство!!!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна! Какой чудесный квест! Потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Очень интересные задания по сказкам. Сама с удовольствием поиграла. Только не поняла почему в "Рассеянном рассказчике", когда я выделила автора сказки "Красная Шапочка" Г.Х. Андерсена, это было неверно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Вы все верно выделили, возможно, инициалы остались не выделенными и тогда показывает ошибку

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Это просто удивительные задания.
    Представляю, насколько ребятам это будет увлекательно, если мы, взрослые просто с головой окунулись в мир сказок.
    А какая прекрасная песенка, обожаю её.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Увести пользуется популярностью. Наши ученики на каникулах, ссылку отправили в классные часы, могут поиграть и взрослые и дети.

      Удалить