Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 27 февраля 2021 г.

День оптимиста, или Встречая весну!

Здравствуйте, друзья  и читатели блога!

А вы знаете, что существует прекрасный праздник – день оптимиста, который уже самим своим названием вызывает улыбку у человека. Празднуют день оптимиста 27 февраля, в конце календарной зимы,  А это значит, что нужно готовиться к  весне, к обновлению природы, к ярким свежим краскам, к  позитивным эмоциям!

Весна - прекрасная пора. Природа просыпается, наступают первые теплые деньки, появляются подснежники и радостно щебечут птички. Поэтому, чтобы испытать удовольствие от пробуждения природы, необходимо знать, как встретить весну с настроением, и хотя на улице еще достаточно холодно (у некоторых морозы до -40) и  сугробы снега выше человеческого роста, или уже лужи, что не обойти и не перепрыгнуть-всё равно-весна у порога, дорогие друзья!

А вы готовы встретить весну? Как? Да очень просто!

1. Разбудите внутренний мир. Как это сделать? Очень просто - влюбиться в окружающий мир!. Ничто не окрыляет и не придает энергии так, как любовь. Сходите в кино, на концерт, в театр или кафе. Это определенно принесет удовольствие и развеет неприятные мысли.
2. Помогите организму пережить встряску. Закалка, витамины, утренняя пробежка, зарядка должны стать вашими спутниками. Ведь не напрасно говорят: "В здоровом теле - здоровый дух".
3. Преобразите внешность. Женщины испытывают невероятный прилив сил, когда речь заходит о походах по магазинам и салонам красоты. Так позвольте себе эту радость: купите обновку, поменяйте прическу, цвет волос, макияж. Хандра непременно отступит.
4. Не отстраняйтесь от природы. Можно чаще прогуливаться в близлежащем парке. Таким образом, вы сможете ощутить всю прелесть просыпающейся природы.
5. Займитесь интересным делом или почитайте хорошую книгу! Возможно, вам давно хотелось что-то поменять в доме или научиться чему-то новому. И вот, наконец, наступил тот момент, когда полет фантазии может спасти от весенней депрессии. 


Мои фиалки уже почувствовали приближение весны! Радуют цветением!



До свидания, зима! Здравствуй, весна! Да здравствует день оптимиста!

20 комментариев:

  1. Какие у вас фиалки, Наталия Викторовна! Я так жду весну! Уже надоели мне морозы и снег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Весна совсем скоро! Зиму пережили!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличный день Оптимиста! С праздником Вас! А главное - с Весной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Это очень важно-быть оптимистом! А до весны совсем чуть-чуть осталось!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вот тоже пытаюсь подавить депрессию - читаю стихи, в том числе, детские.
    Фиалки у меня тоже начинают зацветать, но в квартире прохладно. А за окном к вечеру -28. Оптимизм рассыпается от недостатка света и тепла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Оптимизм нужен нам всем! У Вас еще морозы, а в Центральной России сильная оттепель, но скоро опять придут морозы(((

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Спасибо большое за позитив!
    Стараюсь быть оптимистом постоянно. Чрезвычайно восхищена фиалочками! Чудо-красавицы!
    Мне нравится слушать музыку, пить чай с вкусняшкой, наблюдать за Бусем!
    Мой девиз: "Всё будет хорошо!!! Если не сегодня, то завтра точно!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Отличный девиз, я так и думала! Пусть будет всё хорошо! Бусь прекрасен!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Распечатаю ваши советы и повешу их на работе на видное место:) Буду готовить себя и своих читателей встречать весну с позитивом! Спасибо за день оптимиста! Ваши фиалки чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Без оптимизма и позитива очень трудно, особенно теперь! Будем оптимистами!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Вот именно этого праздника мне не хватало! Возьму его на заметку!!! Как здОрово сказано: влюбиться в окружающий мир! Будет сделано!
    Спасибо Вам за позитив!
    Фиалки - мои любимые цветы. Но после грустных событий у нас в семье они не хотят цвести... Так же, как и глоксинии. А я очень хочу быть оптимистом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мне, в свое время, очень помогли такие мотивированные слова! У меня на видном месте вот такие слова:"Всё, что я делаю приносит пользу людям. Всё мое существо излучает счастье. Я благодарю за счастье жизни!"

      Удалить
  7. Наташа, прекрасный день оптимиста. К весне готовлюсь ,,рассада колосится,, цветы цветут,, в душе и за окном птички поют.
    Фиалочки у вас замечательные.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за советы оптимистов! Буду стараться выполнить хотя бы один: выбраться на прогулку в лес) Давно нигде не была.
    Фиалки великолепны! Знаю, сколько труда надо для такой красоты! Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Оптимизм для нас очень важен! Желаю, чтобы удавалось выполнять советы оптимистов! Фиалки радуют, еще не все цветут, у некоторых только бутоны появляются!

      Удалить
  9. Добрый день, Наталия Викторовна. Ваши фиалки чудесные. Готовлюсь к встрече весны по предложенному алгоритму. Спасибо. А у нас "взбесилась ведьма злая...". Зима никак не хочет пускать весну в свои владения. За неделю выпала зимняя норма осадков. Снег не расчищен, везде вода....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Петровна! Зима еще будет напоминать нам временами! Вот и сегодня снег такой красивый шел! У нас четвертый день плюсовая температура, воды очень много и на дорогах, и на тротуарах.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Фиалки шикарны! Мои пару лет назад не выдержали жары на подоконнике, с тех пор пока у меня с фиалками не получается подружиться.
    А оптимизм ОЧЕНЬ важен, без него сейчас никуда, да и вообще - надо смотреть на мир позитивно, тогда и самому будет проще всё и приятнее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Фиалки не выносят прямых солнечных лучей, я их на весну и лето убираю с южных подоконников. А без оптимизма не прожить, это я поняла много лет назад, с тех пор стараюсь во всем находить что-то положительное!

      Удалить