Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 24 октября 2019 г.

Тула+Югорск=дружба, или Снова о книжных закладках

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели блога!
Вот уже несколько лет в Международный месячник школьных библиотек мы становимся участниками проекта "Книжная закладка". Многие библиотекари, педагоги, учащиеся активно включаются в это увлекательное мероприятие по обмену книжными закладками.  Учащиеся "Центра образования № 22-Лицей искусств" впервые стали участниками проекта. Сначала ученики побывали в информационно-библиотечном центре на виртуальном мастер-классе "Что мы знаем о закладке", а затем и сами сделали информационные закладки о достопримечательностях нашего города.




Сегодня я вам представляю учащихся 4"Б" (хореографического) класса и их учителя Ирину Анатольевну. Именно их книжные закладки отправились по обмену в город Югорск Ханты-Мансийского Автономного округа, школу № 5 для учащихся 2"Д" класса (учитель Татьяна Николаевна Дубровская, автор блога "Школьный блокнот"). Я очень рада, что Татьяна Николаевна вместе со своими учениками активно включилась в проект!
И сегодня мы с ребятами получили от них бандероль с красивыми закладками и очень интересным фотоальбомом о городе Югорске!




 
Большое спасибо, Татьяна Николаевна и ученики 2"Д" класса! Закладки замечательные! Книгу ребята читают и рассматривают на переменах. А скоро вы получите и наши закладки, они уже в пути!

12 комментариев:

  1. Как здорово! Прочитала ваш пост и вспомнила про Елену Олеговну Адищеву! Она постоянно участвовала в Международном проекте "Книжная закладка". Светлая память Елене Олеговне!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Помню, что я тоже в прошлом году участвовала в таком конкурсе. С Вами и с Еленой Олеговной... Сколько интересного дети узнали о Челябинске и Туле! И уже год прошёл...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Мне очень нравится этот проект!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Мне очень нравится идея этого проекта: сколько интересного узнают ребята о том городе, куда отправятся закладки! Сколько положительных эмоций испытают при создании своей закладки! Очень рада за вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! У меня за годы сотрудничества широкая география проекта: Орск, Мирный, Краснодар, Омск, Челябинск, и многие другие города! Благодарна всем участникам проекта!

      Удалить
  4. Хорошо, что проект "Книжная закладка" продолжается. Сколько всего интересного узнают ребята и о городе, о о закладках, и о том, как бережно обращаться с книгами. А еще, благодаря этому проекту, появляются новые друзья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! С радостью продолжаю этот проект на новом месте работы! Рада, что меня поддержали!

      Удалить
  5. Здоровский проект! Приобщение к чтению, общение, познавательного и положительные эмоции, все это очень ценно для деток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще какой здОровский,Ирина Витальена! Сама радуюсь не меньше детей! А у нас еще один такой проект впереди... Краснодар на связи...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    В пятницу у нас закончилась первая учебная четверть. На итоговом классном часе мы прочитали Ваш пост. Вы бы видели лица моих второклашек! Еще пару недель назад мы смастерили закладки, а теперь они уже в руках у четвероклассников из Тулы! Глаза горят, вопросами меня засыпали: понравились ли наши закладки, сколько дней они шли по почте, а где находится Тула? Когда узнали о том, что Ваша посылочка уже близко, радости не было предела! После каникул увидим закладки от друзей из Тулы! Расскажу ребятам о замечательном городе, его достопримечательностях. Огромное Вам спасибо, Наталия Викторовна, за возможность подружиться, узнать новое, полюбить книгу! Мы с удовольствием приняли участие в интересном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Посылка уже в Вашем отделении связи, жаль, что до каникул не успели, но ничего, вторую четверть начнете с приятного. Я отправила Вам книгу о Туле, она как раз для чтения учащихся начальных классов. Закладки нам ОЧЕНЬ понравились. Мы тоже по карте смотрели где находится Ваш город!
      Спасибо Вам, Татьяна Николаевна, за сотрудничество!
      Спаси

      Удалить