Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 29 июня 2019 г.

Настроение цвета роз, или Ура! Отпуск!

Друзья!
Вот и наступил отпуск!
Отпуск — настоящее спасенье
От безумной карусели суеты!
Каждый день — сплошные воскресенья,
И сама себе хозяйка ты!

Можно отдыхать, можно читать, гулять, можно любоваться цветами в саду! Приглашаю и вас посмотреть на распустившиеся розы на моем приусадебном участке!




 


 




 


Чем еще заняться в отпуске? Можно воспользоваться вот этими советами, которым и я решила придерживаться.



Восстанавливаем силы
1. Высыпаемся.
Отпуск — отличная возможность спать столько, сколько требуется именно вам. Постарайтесь только не сильно нарушать привычный ритм: ломать его легко, а восстанавливать будете долго.
2. Принимаем ванну, посещаем СПА, сауну или бассейн.
Водные процедуры действуют благоприятно на мышцы, органы и нервную систему. Только следите, чтобы не переохлаждаться и не перегреваться. Избегайте резкой смены температур, если непривычны к такому. Иначе вместо расслабления рискуете получить проблемы со здоровьем.
3. Идем гулять.
Прогулки отлично поднимают общий тонус тела, улучшают настроение и снимают стресс. Пешие прогулки на свежем воздухе — отличное средство, чтобы улучшить сон.
Развлекаемся
4. Читаем художественную литературу.
Часто у нас есть на примете книжка, которую давно хочется прочитать, но все не хватает времени. Когда еще читать, если не в отпуске?
5. Смотрим хорошие фильмы, сериалы или мультфильмы.
Когда еще смотреть по 10 серий подряд, если не в отпуске? А еще можно пересмотреть любимые фильмы.
 6. Идём в театр.
В театре совсем другая атмосфера. Почувствовать себя в другой эпохе, посмеяться или поплакать — отличная разрядка.
Прокачиваем себя
7. Проходим курсы.
Саморазвитие — важная вещь, на которую не всегда хватает времени. В отпуске есть возможность выделить на это время. Можно найти курсы на повышение профессионального уровня и сопутствующих навыков, некоторые из них онлайн. Также можно обучиться тому, что давно хотелось уметь: кулинарии, рисованию, лепке из глины.
 8. Занимаемся спортом.
Если не хватало сил и времени пойти в спортзал, то отпуск — отличная возможность начать. За время отпуска можно выработать привычку и дать организму привыкнуть к нагрузкам.
9. Составляем план действий
Подумайте и составьте план действий на ближайшее время: чего вы хотите добиться и как будете реализовывать поставленные цели. Также можно заняться и долгосрочным планированием.
Дела, на которые не хватает времени
10. Проводим генеральную уборку дома.
В отпуске наконец-то можно найти время, чтобы перебрать шкафы и выкинуть ненужное, помыть холодильник, постирать шторы и пересадить цветы.
11. Встретиться с друзьями
Можно устроить посиделки с друзьями: поиграть в настольные игры или приставку, поесть вкусной еды и поделиться друг с другом интересными историями.
12. Посвятить время себе.
Проведите хотя бы один день так, как вам хочется. Можно отключить все гаджеты, прогуляться, выпить кофе на улице, купить милую безделушку, связать шарф и насладиться своим собственным обществом. Словом, сделать все, что хочется.
Посещаем новые места
13. Едем на природу.
Можно выехать за город, чтобы пожарить шашлык, собрать грибы или ягоды, или искупаться в реке или озере.
14. Едем в соседний город.
Такое путешествие быстрое и не сильно затратное. Хорошо, если есть причина туда съездить или просто потому, что вы там никогда не были.
15. Изучаем ту часть своего города, в которой не бывали
Интересные места могут быть совсем рядом. Может в городе есть такие, где вы не бывали? Часто бывает интересно посетить музеи в исторических зданиях, парки, в которых еще не были.

Информация с сайта "Прекрасный мир" https://prekrasnij-mir.ru/interesnoe/raznye-stati/otpusk-bez-deneg-kak-provesti-ego-s-interesom-i-polzoj/ 
 
Надеюсь, что эта подборка поможет придумать вам и свои идеи. Главное, получите от отпуска удовольствие и наберитесь сил!


12 комментариев:

  1. Наталия Викторовна, С ОТПУСКОМ Вас!!!
    Понимаю Ваши чувства!
    Отдохните на славу!
    Я, конечно, некоторые опубликованные Вами идеи реализую: и читать буду, несмотря на время, и поеду с семьёй на море, и буду смотреть фильмы, и просто буду ОТДЫХАТЬ.
    Чего и Вам желаю!
    Набирайтесь сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Николаевна! Я начала воплощать идеи-вчера была в театре, смотрела чудесную комедию! Желаю и Вам чудесного отдыха!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Поздравляю Вас с отпуском!
    Это просто здорово, когда человек может коренным образом изменить свой образ жизни. Кстати, это доступно лишь работающим людям.
    Выйдя на пенсию - лишаешься этого преимущества.
    Конечно, ходить ежедневно на работу не нужно, но и отпуск не получаешь (и отпускные)
    Розы у Вас просто чудесные!
    Представляю, какой аромат стоит по вечерам!
    Желаю Вам прекрасно провести отпуск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна! Конечно, отпуск-преимущество работающих людей. Поэтому и ждем его, и радуемся ему! Розы радуют и цветением, и ароматом!

      Удалить
  3. Счастливого отпуска, Наталия Викторовна! Пусть вас никогда не покидает настроение цвета роз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна! Хорошее настроение-залог отличного отдыха!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Какие шикарные розы! Вы настоящая труженница , знаю , сколько труда надо, чтобы вырастить такую красоту. Отличного Вам отдыха! Пусть все запланированное исполнится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Александровна! Розы еще молодые, им от 3 до 1 года. Желаю Вам также отлично провести отпуск!

      Удалить
  5. Розы - вау!)
    Если вдруг не смотрели сериал "Моцарт в джунглях". нечто" Море классической музыки, лихо закрученный сюжет, прекрасные актеры! Зависла))

    ОтветитьУдалить
  6. Розы восхитительны, мотивирующая подборка - вдвойне! А я вот только мечтаю об отпуске, но он будет лишь осенью. Ремонт фасада в школе - это нужно пережить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как жаль, что Вам еще долго до отпуска. Ремонт-это очень сложно, понимаю, но Ваша школа будет красивая! Желаю Вам сил и терпения!

      Удалить