Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 26 мая 2018 г.

Замечательные два дня, или Мечты сбываются!

Друзья! 
Вот и подходит к концу 2017-18 учебный год! Май-месяц, дни которого пролетают как одно мгновение! Особенно в школьной библиотеке! Непростые дни сбора книг и учебников, участие в подготовке и проведении школьных мероприятий. И вот эти сложные и прекрасные дни  позади. Мне хочется поделится с вами, дорогие мои читатели, теми радостными моментами, которые произошли 24 и 25 мая.
Во-первых,  24 мая в Тулу на экскурсию приехали учащиеся 2а класса лицея № 6 г. Одинцово со своим замечательным учителем Ольгой Николаевной  Иващенко (блог "Обучение с увлечением"). С этими ребятами мы подружились участвуя в межрегиональном проекте "Закладка" в октябре 2017 года.

Я с нетерпением ждала часа, когда смогла подъехать к зооэкзотариуму, где встретилась с учениками 2а класса и Ольгой Николаевной! Ребята были удивлены, когда Ольга Николаевна представила меня, но сразу вспомнили  проект "Закладка"! Дети ушли на экскурсию, а мы с Ольгой Николаевной не могли наговорится. Полтора часа пролетели незаметно. Я очень рада была пообщаться с замечательной, солнечной, очень улыбчивой, внимательной и дорогой моему сердцу Ольгой Николаевной! 
Дорогая Ольга Николаевна! Большое спасибо, что приехали с ребятами в мой любимый город, за встречу и за подарок!


25 мая в нашем Центре образования прошел праздник "Последний звонок-2018". В 2018 году 18 учащихся  выпускаются из Центра образования № 18!
По традиции ученики  благодарили педагогов, сотрудников Центра образования за знания, помощь в обучении. Мне было очень приятно, что отметили и наш информационно-библиотечный центр. Спасибо, ребята! Спасибо, Елена Викторовна! 
Дорогие ребята! Желаю вам успешно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ!


22 комментария:

  1. Какие интересные события, Наталия Викторовна! Встреча блогера и окончание трудового учебного года. Я и не сомневалась, что ваш труд будет оценен по достоинству! Хороший подарок к профессиональному празднику! С наступающим! Творческих успехов и новых идей и проектов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна! С профессиональным праздником Вас! Успехов и удачи!

      Удалить
  2. Прекрасная встреча с Ольгой Николаевной! Счастливого лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Встреча была замечательной, Ирина Михайловна! Ольга Николаевна очень душевный человек!

      Удалить
  3. Молодцы, Наталия Викторовна! Какие все красивые! С окончанием учебного года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Праздник удался! А встреча с Ольгой Николаевной запомнится на долго! Как это здОрово встречаться с блогодрузьями!

      Удалить
  4. Как здорово, Наталия Викторовна! Впереди лето, приезжайте теперь и Вы к нам в гости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за приглашение!

      Удалить
  5. Наталья Викторовна, здравствуйте! Встреча с блогодрузьями замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Еще два-три года назад я даже и представить себе не могла, что буду встречаться с блогодрузьями! Это восхитительно! Я до сих пор под впечатлением!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Чудесные события и эмоции в завершение учебного года! Примите мои искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Большое спасибо за добрые слова! Поздравляю Вас с профессиональным праздником! Всех Вам благ!

      Удалить
  7. Вот так события ждали Вас, Наталия Викторовна. Прекрасная встреча двух замечательных людей! Уверена, Ольга Николаевна поделиться в своем блоге рассказом о поездке и впечатлениями о пребывании в Туле - таком интересном и гостеприимном городе. Три раза 18 на празднике Последнего звонка - это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я так рада, что встреча состоялась! Ольга Николаевна обязательно расскажет о поездке. У них была очень насыщенная экскурсионная программа. Я смогла подъехать уже к завершающему этапу.
      У нас весь сценарий был выстроен вокруг цифры 18! Праздник получился замечательный. Я рада, что была причастна к его подготовке и проведению.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Разделяю Вашу радость, что состоялась встреча блогодрузей, что получились приятные минуты общения с Оьгой Николаевной!!! Как здорово и символично, что 18 учащихся в 2018 году выпускаются из Центра образования № 18!!! КЛАСС!!! Спасибо за пост!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо! Радость необыкновенная! Ольга Николаевна очень теплый и солнечный человек! У нее замечательные ученики!
      Вот так у нас в этом году символично! Надеюсь, что это поможет ребятам и на экзаменах и в жизни!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как хорошо, что встреча с Ольгой Николаевной состоялась, Вы совершенно правы - она замечательный солнечный человек! Я встречалась с нею два раза, и мы тоже не могли наговориться!
    А я в растерянности - собираюсь через месяц с небольшим в один из городов России, будет там два свободных дня, начала искать педагогов-блогеров, а их там... или нет, или на контакт вообще не идут! Или я не там смотрю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Я помню Ваши посты о встречах с Ольгой Николаевной! Даже немного Вам завидовала! А теперь счастлива, что встретилась с ней!
      Как жаль, если у Вас не будет встречи с педагогами-блогерами! Я до сих пор сожалею, что Алла Юрьевна Госсман была прошлым летом в Туле и постеснялась мне сообщить.

      Удалить
  10. Здравствуйте, милая Наталия Викторовна!
    Теперь, заходя к Вам в блог, сразу вспоминаю Вас и слышу чарующий голос. Безгранично рада, что встреча состоялась, несмотря на Вашу загруженность перед важным событием.
    Сердечно поздравляю Вас успешным завершением учебного года и состоявшимся праздником Последнего звонка. Улыбнло волшебное сочетанием цифр "18" сразу в трёх в числах. Очаровательное, но симпатичное совпадение. Уверена, что в сценарии Вы это отметили и проиграли.
    Спасибо Вам большое за радость живого общения! Очень понравились подарки-сувениры!
    Сегодня, наконец-то, выдалось свободное время. Начала писать пост и делать коллажи. До этого не могла даже "вздохнуть", была такая суета и огромная куча дел, которые нужно переделать "здесь и сейчас".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Ольга Николаевна! Я так рада, что мы встретились, пообщались, теперь мы стали еще ближе!
      Праздник Последнего звонка прошел на одном дыхании! Конечно, мы обыграли такое совпадение цифр!
      С нетерпением жду Вашего поста, интересно посмотреть на Тулу Ваши глазами. Вы говорили, что город и экскурсии Вам понравились. Это очень приятно!

      Удалить
  11. Наталия Викторовна, здравствуйте!
    Всегда отмечаю, с какой теплотой пишут блогодрузья об очных встречах. Читаю и немного слезу пускаю, очень уж трогательные встречи получаются ))
    Надеюсь, очные встречи ещё будут. Это так замечательно!
    Поздравляю, конечно, выпускников с праздником! Доброго и светлого пути каждому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!Вы правы! Встречи очень трогательные! А у меня за этот учебный год состоялись две встречи: с Гончаровой Анной Анатольевной и Иващенко Ольгой Николаевной! Я просто счастлива, что они побывали в моем городе и нашли время на встречу! Буду очень рада увидеть и Вас, Ольга Николаевна! Приезжайте!

      Удалить