Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 19 февраля 2018 г.

Путешествие в Книгоград, или Новые читатели в ИБЦ

Друзья! 
Перед тем как уйти на  дополнительные каникулы, учащиеся 1а, 1б и 1в классов совершили увлекательное "Путешествие в Книгоград". Познакомились  с нашим информационно-библиотечным центром, его фондами и историей  возникновения книг, выполнили интересные задания и получили Грамоту от Гнома Буквоведа! А еще ученики 1-х классов стали читателями библиотеки и смогли выбрать себе  книги для чтения на каникулах.

  Знакомство с информационно-библиотечным центром началось с абонемента, здесь же книги для самых юных читателей нашего ИБЦ и большая коллекция "Совиное царство", собранная при помощи коллег, друзей и друзей-блогеров.


 
 А это- формуляр-главный документ читателя!
Отправляемся в "Путешествие в Книгоград"
 
 В нашем ИБЦ есть удивительные книги-книги, созданные ребятами в рамках проекта "Книга своими руками"

Видеосюжет об истории возникновения книг ребята смотрели с большим интересом

 

Чтобы стать читателями нашей библиотеки, ребята должны были выполнить задания Гнома Буквоведа
  

 
 Правильно выполнив задания Гнома Буквоведа ученики получили Грамоту!  Теперь они могут стать читателями библиотеки!
 
 Юные читатели выбрали себе книги для чтения на каникулах


 Желаю ученикам 1-х классов хорошо отдохнуть на каникулах и прочитать много интересных книг!

14 комментариев:

  1. Хороших каникул первоклашкам и приятного чтения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Большое спасибо за добрые пожелания!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Пусть у первоклассников будут активные ЧИТАТЕЛЬСКИЕ каникулы!
    Очень была рада увидеть Вас на фото - Вы красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна! Дети с большим интересом и ответственностью выбирали книги! Некоторые попросили разрешения взять сразу несколько книг!

      Удалить
  3. Наши первоклассники сегодня вышли в школу с дополнительных каникул. А завтра во всех школах города начинается карантин. Эпидемия гриппа. В школу только 27 февраля, если карантин не продлят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Тула пока держится, у нас нет школ на карантине.

      Удалить
  4. Поздравляю с новыми читателями! Пусть они будут любознательными! А я своих первоклассников всегда в декабре в читатели посвящаю. К февралю у них уже читательский багаж накоплен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! В каждой школе свои традиции. А вообще, всё зависит от уровня готовности первоклассников к самостоятельному чтению, каждый год это бывает в разное время. Я всегда советуюсь с учителями первых классов.

      Удалить
  5. Интересное мероприятие, яркое, красочное, с грамотами. Завидую простору в Вашем библиотечном центре, есть где развернуться, малышат принять Мы тоже готовимся к подобному празднику, но у нас он будет сразу после весенних каникул.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за добрые слова! Информационно-библиотечный центр(оснащение,помещение) позволяет проводить интересные и качественные мероприятия для детей и взрослых разной тематики и направленности.

      Удалить
  6. Обожаю первоклашек: самые любознательные и благодарные читатели! С пополнением Вас, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Олеговна! Первоклассники уже хорошо освоились в информационно-библиотечном центре, они с 1 декабря еженедельно приходят в ИБЦ для занятий в клубе "КомпьюТоша". А теперь уже они стали читателями!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю малышей с читательскими каникулами, а Вас с приобретением нового поколения читателей. Пусть каждый из них найдёт в книгах ответ на многие вопросы. Пусть ребята берут пример с литературных героев и не совершают ошибок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Иван! Чудесные пожелания! Я тоже очень надуюсь, что ребята станут активными и вдумчивыми читателями,

      Удалить