Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 17 февраля 2018 г.

Дарим книги с любовью!

Друзья! 
На этой неделе наш Центр образования включился во Вторую общероссийскую акцию "Дарите книги с любовью", которую инициировала Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», приуроченную к Международному дню книгодарения.
Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. 
Родители и педагоги активно включились в эту акцию. Дети обменивались книгами, дарили книги одноклассникам, друзьям, пополняли библиотечки групп и классов, приносили книги в информационно-библиотечный центр. Огромное спасибо всем участникам акции!
Вот как это было! 

Обмен книгами в классах и в библиотеке


А это наши первые "дарители" книг





А потом были еще и еще...













 В акции участвовали и наши дошколята из учебных корпусов "Пчелка", "Росток, "Родничок", "Мультяшки"

 





Всего в акции приняли участие около 400 человек! Большое спасибо педагогам Центра образования за поддержку акции!!!

14 комментариев:

  1. Браво юным дарителям книг! Вчера в нашей библиотеке появился плакат, хочу поделиться тем, что там написано:
    Сколько книг прочтено - не имеет значения,
    Но имеет значение очень давно
    Ежедневное, ежевечернее чтение,
    Еженощное - с лампой зажженной - в окно.
    И пока круг от лампы на крепком столе
    Выключается только на позднем рассвете,
    Всё в порядке на круглой и светлой Земле,
    Населенной читателями планете.
    Пусть любителей книг становится больше, а чтение будет верным спутником выходных и каникул. Пусть библиотечный фонд пополняется не только в праздник книгодарения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, за добрые слова, за чудесное стихотворение, которое очень пригодится и мне!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Поздравляю! Очень активно ребята приняли участие в акции. А у нас,к сожалению, в библиотеке не проводили такую акцию. Очень жаль! В нашем классе ребята в этот день обменивались книгами и "подлечили" некоторые "больные" учебники. Конечно, не так активно, как у вас. Будем брать пример с Тульских ребят! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Спасибо за добрые слова! Хорошо, что Вы в классе организовали такую акцию! Молодцы!

      Удалить
  3. Наталья Викторовна! Поздравляем с замечательными книгами, которые пополнят ваш фонд. Приятно осознавать, что многие дети, родители щедры, внимательны, чутки, раз принимают участие в таких акциях. Особенная благодарность родителям и учителям, что с детских лет учат детей творить добрые дела и поступки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Конечно, огромные слова благодарности педагогам и родителям! Я видела, что и у Вас было немало дарителей!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Масштабы акции поразили! Браво за организацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Я очень рада, что акция удалась! И всё это благодаря нашим педагогам, которые поддержали мой призыв!

      Удалить
  5. Молодцы юные дарители книг! Сколько их у вас много!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень порадовало, что дети с удовольствием обменивались книгами! Все книги очень интересные: много сказок и познавательных книг.

      Удалить
  6. Интересный обмен книгами Вы организовали, Наталия Викторовна! Спасибо всем дарителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! Спасибо нашим педагогам, которые активно включились в проведение акции! Спасибо родителям, которые разрешили детям подарить книги!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Масштабная акция, главное чтобы книги были востребованы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Дети приносили замечательные новые книги, с большим интересом обменивались, дарили!

      Удалить