Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 11 декабря 2017 г.

Открытие выставки, или Царство Волшебных часов

Друзья!
Зима. Декабрь. Приближается Новый год.  Все мы его с нетерпением ждем, готовимся. И как известно, под Новый год происходят разные чудеса. Вот и сегодня в коридоре 1 этажа нашего Центра образования появились  стрелочки-указатели! Интересно куда они приведут? Тогда отправимся в путь по этим стрелочкам! (Как делали все, кто обращал на них внимание-шли и читали вслух!)






Ооо! Это Царство Волшебных часов! Заглянем в наш информационно-библиотечный центр! Нас встречает снеговик!
 А на столе, полках, стенах-везде волшебные часы!







 Сегодня здесь состоялось торжественное открытие выставки творческих работ воспитанников, учащихся, родителей, педагогов Центра образования № 18 "Волшебные часы Деда Мороза", в котором приняли участие учащиеся 1-х классов.
 Всё как на настоящем открытии выставки-перерезаем ленточку!
 Входим в читальный зал, а там-настоящее Царство Волшебных часов, которые тикают, поют, светятся и мигают! Глаза разбегаются!




И, конечно, для ребят-просмотр новогоднего мультфильма. Сегодня  они с удовольствием смотрели мультфильм "Дед Мороз и Серый волк"
Пока ребята с интересом смотрят мультфильм, приглашаю вас, друзья, в наше Волшебное царство!

















На выставке представлено около 200 работ! Огромное спасибо всем!

32 комментария:

  1. Вот это да, какая новогодняя феерия! Молодцы, ребята, все постарались. Все часы оригинальны и бесподобны! Чувствуется приближение волшебного праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна! В этом году побит очередной рекорд по количеству участников! Все работы хороши! А еще все отмечают, что в ИБЦ особое новогоднее настроение!

      Удалить
    2. Вот бы еще и погодка порадовала. Желаю, что праздничное настроение было в душе у каждого весь год

      Удалить
    3. Точно, точно, Анна Борисовна! Как мы мечтаем о снеге! А сегодня одни лужи и грязь...

      Удалить
  2. На открытии такой выставки побывала впервые. Почти что 200 экспонатов! Масштабы впечатляют! Где же всё разместили, Наталия Викторовна?
    Новый год совсем скоро, новогодние часики напоминают об этом. Какие все они разные! Но неизменны в глазах детей радость и ожидание чудес от предстоящего волшебного праздника.
    Спасибо, Наталия Викторовна! Поделились настроением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Ух! Разместились в информационно-библиотечном центре (на абонементе и в читальном зале)! Целый день посетители: с интересом рассматривают поделки и взрослые, и дети! Рада, что создала Вам предновогоднее настроение!

      Удалить
  3. Вот это да! Огромное наслаждение получила от Вашего новогоднего антуража! Представляю, как все работы разглядывают и дети и сотрудники. В такой обстановке так и хочется сказать: "С наступающим Новым годом!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Олеговна! У меня на работе ощущение, что вот-вот наступит Новый год! Это здОрово!

      Удалить
  4. Вот эта идея!!! Много смотрела новогодних выставок, а вот часы - первый раз! Спасибо, Наталия Викторовна! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Это такое чудо!!! Мне кажется, что я целый день нахожусь в Волшебном царстве!

      Удалить
  5. Какие же вы молодцы! Как здорово все придумали! Настоящее волшебное царство. Наталия Викторовна, спасибо за предновогоднее настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Рада, что создаю предновогоднее настроение! В ИБЦ целый день и дети, и взрослые- все рассматривают часы!

      Удалить
  6. Настоящее "часовое" царство у Вас, Наталья Викторовна. Я правильно поняла, что все часы это дел рук детей, учителей и родителей? Молодцы, ничего не скажешь, да и помещение у вас шикарное, у нас мне кажется поменьше, тесновато и оп-скромнее оформление новогоднее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Да, это всё-поделки, сделанные руками детей, родителей и педагогов! Мы уже 5 лет организуем предновогодние конкурсы: были и елочки, и новогодние игрушки, и новогодние персонажи, а вот волшебные часы-это впервые! Наши площади позволили разместить все экспонаты

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Очень необычно - стрелочки-часики, но так по-новогоднему! Настроение сразу поднимается! У нас в кабинете тоже теперь красотищщщща!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! А Вы с ребятами уже украсили кабинет? Интересно посмотреть!!!

      Удалить
  8. Вот это да!!! Настоящие новогодние чудеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как же без чудес, Ирина Михайловна? В библиотеке всегда происходят чудеса! Тем более под Новый год!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Читала пост и рассматривала фото с мысленным восторганием: "Вот это да". Оказывается все комментарии начинаются с этих слов восторга. Столько теперь времени у вас есть, больше 24 часов в сутки. Молодцы ребята и их старшие помощники! С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Вот уж точно! Часов больше чем в сутках! Я сегодня даже перепутала день недели-вместо вторника у меня среда. Коллеги смеются, что я живу завтрашним днем! Конечно, у меня столько часов, да еще многие с часовым механизмом-тикают и показывают время.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Чудо-чУдное! Диво-дИвное! Замечательная выставка! Спасибо большое за новогоднее настроение!
    А я только собираю фотографии, надеюсь, появится время для публикации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо! Ох, уж это время!!! Как его не хватает для реализации всего задуманного!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вот это настоящая выставка новогодних часов. А сколько часов на выставке? Все разные, оригинальные,не похожие!!! Я в восторге! И это все в школьной библиотеке!!! Зарядилась позитивом и новогодним настроением. Покажу сегодня Ваш пост коллегам и ребятам на внеурочке. Молодцы все постарались.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Елена Владимировна! Сейчас уже более 200 работ! Продолжают нести часы на выставку, никому не отказываем! Уже начали проводить организованные экскурсии для школьников, а на следующей неделе для дошкольников.

    ОтветитьУдалить
  13. Какой красоты часики! И настроение сразу такое праздничное, яркое, новогоднее! Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Настроение отличное у всех, кто делал часики и кто заходит посмотреть!

      Удалить
  14. Вера Владимировна Антимонова14 декабря 2017 г. в 11:32

    Дорогая Наталия Викторовна! ВЫ- ВОЛШЕБНИЦА!!!Я не узнала Вашу библиотеку!Сказочное царство книг, часов и хорошего настроения!ВЫ уникальный человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Вера Владимировна, за добрые слова! Я счастлива, что удалось создать для всех чудесное предновогоднее настроение!

      Удалить
  15. Нестерова В.В.15 декабря 2017 г. в 08:43

    Милая Наталия, я знала, что ты немного волшебница, но что такая .... . Счастья тебе в Новом году и пусть часики нашей жизни не бегут так быстро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Верочка Владимировна! Большое спасибо за добрые слова и пожелания! очень рада твоему визиту!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Новогоднее волшебство просто сделать своими руками, если ты немного волшебник! Замечательная выставка, поделки сказочные! Молодцы, ребята!

    ОтветитьУдалить