Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 26 марта 2016 г.

Хит-парад любимых книг

Друзья!
Продолжается Неделя детской книги! Неделя книг которые любят все! Я обратилась к пользователям информационно-библиотечного центра с предложением поставить на полку "Любимые книги наших читателей" самые популярные, по их мнению, книги. Ученики с удовольствием откликнулись на эту просьбу.



Полка быстро пополнялась! Я систематизировала книги, делала фото и они вновь разбирались читателями!
Вот что у нас получилось:

Приключения и детские детективы
Веселые и смешные истории
Сказки классиков и современных писателей
Книги детской энциклопедии Росмэн (наибольшее количество)
А самые маленькие- выбрали книжки-игрушки
Ребята, если вы не взяли на каникулы книги, заходите! Информационно-библиотечный центр в дни весенних каникул работает в обычном режиме.

6 комментариев:

  1. Елена Петушкова26 марта 2016 г. в 14:04

    Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вы как всегда придумаете что-то необычное! Хит-парад книги-здорово!!! Обратила внимание, что книги у Вас новые, умудряетесь как-то пополнять библиотечный фонд?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Григорьевна! Стараемся пополнять фонд новыми книгами, а как иначе? Книги ветшают. А потом, у современных детей спросом пользуются новые книги современных авторов. Но, конечно, не забываем и про классику!

      Удалить
  2. Интересное название, хотя формы работы и в нашей библиотеке есть. А вот на такое звучное название, как "Хит-парад", я уверена, откликнется еще больше читателей. Спасибо за идею, Наталия Викторовна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна,традиционная форма обретает второе рождение! "Как вы лодку назовете-так она и поплывет".

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! КАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЗНАКОМЫЕ С ДЕТСТВА КНИГИ! ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ХОРОШАЯ КНИГА ВЕЧНА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, это так, Лилия Павловна! Очень приятно, когда дети, сдавая книгу, которую я полюбила в детстве, говорят что она им очень понравилась!

      Удалить