Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 28 января 2017 г.

Куклы в детском саду, или Подарок для участников проекта!

Друзья!
Межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края" получил широкую известность! На сайте Российской школьной библиотечной ассоциации в разделе "Новости" размещена информация о проекте, его участниках и результатах.
ЧИТАТЬ СООБЩЕНИЕ
26 января 2017 года самые юные участники нашего проекта-воспитанники Центра  образования № 18 из учебного корпуса "Пчелка" пришли в информационно-библиотечный центр на выставку!

Наталья Владимировна Ефремова, учитель технологии, рассказала детишках о каждой кукле! Дети с интересом рассматривали кукол, все хотели подержать их в руках! Особенно им понравилась "Девка с косой".

 


 


 




 Затем я подарила по 1 кукле из собравшейся коллекции
Теперь в учебном корпусе "Пчелка"  положено начало созданию мини-музея народной куклы, т.к. дети изъявили желание и дальше делать кукол!
Проект живет! А значит-продолжение следует!

17 комментариев:

  1. Отрадно, когда идеи разлетаются по свету и находят заинтересованную поддержку.Вижу, малышам понравились работы. Еще бы, куклы такие милые

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Когда затевали этот проект, даже подумать не могли, что он будет так популярен!
      Малыши очень обрадовались, что у них будут эти куклы!

      Удалить
    2. У нас в школе уже несколько коллег изготовили куколки. Понравилось!!!

      Удалить
    3. Как здорово! Дети знакомятся с народной культурой, традициями!

      Удалить
  2. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Как хорошо,что проект шагает дальше. Мы тоже еще собираемся его продолжить ,надо изготовить куклы нашего севера. Сделаем обязательно. Спасибо Вам за проект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Я очень рада, что Вы изучаете с детьми народную культуру! А вот посмотреть и узнать о куклах севера очень интересно! Буду ждать Вашего рассказа!

      Удалить
  3. Здравствуйте,Наталия Викторовна!
    И я "загорелась" идеей куколку сделать со своими первоклассниками. Думаю, к Масленице попробуем что-нибудь сотворить.
    Больше всего люблю рассматривать фотографии с дошколятами. Он такие непосредственные, открытые и искренние.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Это здорово! Наши учителя начальных классов тоже собираются к Масленице сделать куклу!
      А дошколята такие забавные, когда они к нам приходят в школу-это целое событие!

      Удалить
  4. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Приятно видеть, что проект продолжает жить, а народные куклы интересны для ребят! Огромное Вам СПАСИБО!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Вам спасибо! Куклы-наша история, история страны, история России! Значит эту историю будут знать еще больше детей и школьников!

      Удалить
  5. Наталия Викторовна, здравствуйте.
    А куклы-то, оказывается, какие большие! Или это ребята еще такие маленькие...😂
    Отличное продолжение проекта!👏

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Куклы есть и большие, и маленькие! "Тульская барыня" делается размером до локтя."Казачка-хозяйка" и "Девка с косой"-высотой 20 см. А дети-подготовительная группа детского сада, это наши будущие первоклассники.

      Удалить
    2. Спасибо за разъяснение, Наталия Викторовна. Значит, куклы большие...😜Ого-го, до локтя...да и 20 см тоже не маленькие.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за отличный репортаж! Сижу, рассматриваю фото и улыбаюсь))) Ребята светятся, а это главное! Здорово, что проект продолжается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! В том, что проект продолжается, есть и Ваша заслуга! Куклы-прекрасны, они сделаны с такой любовью, что притягивают к себе и взрослых, и маленьких!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Экскурсия была интересной, детки с любопытством рассматривали кукол. А сколько в глазах было радости и счастья....Но "Девка с косой" не давала покоя, очаровала своей красотой! Спасибо Вам, Наталия Викторовна за огромную поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, Наталья Владимировна, за совместную работу! У нас прекрасный результат!!!

      Удалить