Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 20 марта 2023 г.

Неделя детской книги-2023: В гости к Сергею Михалкову

Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

В рамках Недели детской книги мы продолжаем путешествие. Наш курс-"Море веселого детства". Ученики 2-х классов МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" отправились в гости к Сергею Михалкову.
13 марта 2023 года исполнилось 110 лет со дня рождения С. В. Михалкова. Сергей Владимирович Михалков - замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. Любимый поэт многих поколений детей в течении долгой творческой жизни создал множество детских литературных произведений. Творчество писателя по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

Участники путешествия познакомились с книжной выставкой "Открываем снова Сергея Михалкова", послушали фрагменты аудиокниги "Дядя Степа", читали "по цепочке" стихотворение "А что у вас?"," по ролям"- басню "Заяц-симулянт", выполняли творческие задания, участвовали в интерактивной викторине. Всем было весело и интересно!

 

 






«В мировой детской литературе есть сегодня хорошие книги, созданные на десятках разных языков. Есть книги-учителя, строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты. И каждая новая хорошая детская книга – это праздник для тысяч юных граждан планеты "Земля"»

С.В. Михалков

4 комментария:

  1. Наталия Викторовна, как интересно! Спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Неделя детской книги-это всегда праздник!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как интересно у вас проходит Неделя детской книги. А у меня в библиотеке она начнётся на весенних каникулах на следующей неделе. И открою я её мероприятием к юбилею Сергея Михалкова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Мы завершаем НДК . Ребят ждут каникулы. Сейчас загляну к Вам в гости. У Вас всегда интересно!

      Удалить