Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

суббота, 24 декабря 2022 г.

"Проклятие итальянского браслета" Е.Арсеньевой, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В декабре в рамках марафона "Отличные книги" мы читаем "Драгоценные книги", т.е. книги, в названии которых упоминаются драгоценности.  В шкафу "Буккроссинга" в информационно-библиотечном центре МБОУ "ЦО № 22-Лицей искусств" я выбрала книгу Елены Арсеньевой "Проклятие итальянского браслета". Автор для меня новый. Будем знакомиться.

Елена Арсеньевна Грушко, больше знакомая читателям под творческим псевдонимом Елена Арсеньева, — российская писательница, журналистка, издательница, филолог. Является автором более чем 50 любовных, исторических, а так же детективных романов. В литературных кругах Елена Арсеньева считается родоначальником такого жанра в литературе как дамский роман. Елена Арсеньева закончила два университета: филологический факультет педагогического университета, а так же заочно ВГИК.
 

Главная героиня детективного романа-писательница Алена Дмитриева купила очень красивый итальянский браслет - с агатами, халцедонами и редким кварцем. По поверью, такой кварц приносит своей владелице любовь и удачу… Вместо этого браслет повел себя самым неожиданным образом: сначала он уменьшился в размерах.

 "В один прекрасный день, куда-то там собираясь, не суть важно куда, писательница Алёна Дмитриева открыла шкатулку, выбирая браслет, который подходил бы к ее новым серьгам, сочла, что лучше недавно купленного итальянского не найти, вынула его, начала застегивать, да внезапно обнаружила, что ничего не получается. Браслет не застегивался.При этом застежка, состоявшая из палочки и колечка, в которое палочке следовало просунуться, была вовсе даже не сломана. Браслет не застегивался потому, что с трудом обхватывал Алёнино запястье".

А потом камень изменил свою форму!  Вот тогда-то у Алены и наступила черная полоса.  Молодой бойфренд стал подозрительно равнодушным,  ее покинуло вдохновение, а вокруг стало происходить много странного. И чтобы раскрыть тайну украшения, Алена решила сходить к ювелиру, который чинил ее браслет, но оказалось, что мастер бесследно исчез. Далее пересказывать не буду,  кому интересно-читайте книгу.

Не могу сказать, что роман читается легко.  Очень много всего: детективная линия, личная жизнь и переживая главной героини, большое количество действующих лиц. Роман как слоеный пирог. И тем не менее книга мне понравилась. Советую прочитать хорошую книгу. 16+

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

10 комментариев:

  1. Галина Сергеевна25 декабря 2022 г. в 08:22

    Наталия Викторовна, с большим интересом читаю Ваши отзывы о книгах. Многие прочитала по Вашим рекомендациям. Очень интересные и разноплановые книги. Спасибо. Буду с нетерпением ждать следующего отзыва!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Сергеевна! Всегда рада поделиться впечатлением о хорошей прочитанной книге!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за интересный отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, я прочитала еще одну очень интересную книгу!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Жаль, что декабрь подходит к завершению-можно было бы ещё много "драгоценных" книг прочитать!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Заметила, что драгоценности очень часто становятся темой в детективах и в женских романах. Их при поиске книг по теме Читательского марафона мне попадалось больше всего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Татьяна Владимировна! Но я читала не только детективы по этой теме!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Вы пример для подражания! Предложили тему - и показываете множество книг.
    Спасибо Вам!
    Детективы, как я поняла, правят в декабре в марафоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Много книг, где в названии есть драгоценности, особенно детективов! Интересно!

      Удалить