Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 27 сентября 2022 г.

"На златом крыльце сидели" Т.Крюковой, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

В четвертый раз в блоге "Пишичитай" Ольги Николаевны Голубевой,  учителя русского языка и литературы из Тольятти, стартовал читательский марафон "Отличная книга". Для меня это будет второй год участия в таком марафоне. Участвую с удовольствием, потому что поняла, что читать вместе-это интересно!  Каждый из участников марафона самостоятельно выбирает книги для чтения по определенной теме месяца.  В сентябре мы читаем на тему "ЛЕТО в буквах". Представляю книгу Тамары Крюковой " На зЛаТОм крыльцЕ сидели... ( из букв названия можно сложить слово ЛЕТО). 


Тамара Крюкова-известный детский писатель. А эта ее книга вышла в серии "НЕДЕТСКОЕ ЧТЕНИЕ" с отметкой 18+. В романе речь идет о молодых людях, друзьях со школьного детства, которые отправляются на пикник, чтобы отпраздновать день рождения одного из них. На пустынном берегу озера к ним подходит маленькая девочка и предлагает сыграть в незамысловатую игру "На златом крыльце сидели...". Каждый из парней выбирает, кем он хотел бы стать. Один хотел бы быть царем, то есть обрести власть, другой, тот что постоянно был на мели, хотел бы разбогатеть, третий – не прочь ощутить вкус славы, а четвертый – просто жить. И кто бы мог подумать, что через некоторое время их желания начнут сбываться. Но того ли они хотели? Об этом вы узнаете прочитав роман. Вместе с героями побываете и в коридорах власти, и побудете участником телешоу "Последний герой", и поживете в шкуре писателя. Книга читается достаточно легко. Сюжет до конца держит в напряжении. Интересно наблюдать за тем, как герои пытаются разрешить свои проблемы. А философский конец никого не оставит равнодушным.   Советую прочитать отличную книгу!

6 комментариев:

  1. Интересная книга, необычная! Я тоже прочитала несколько книг. В читательском марафоне участвую уже 4-ый раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Вы- молодец! А я в сентябре успеваю прочитать только одну-две книги! Но еще целый год впереди! Будем читать вместе отличные книги!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за отзыв! Книги Крюковой мне нравятся, и эту книгу я читала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Очень Вам рада! В этом году приобрела в библиотеку книги Тамары Крюковой и для малышей, и для подростков.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Так и хочется воскликнуть: "Поехали!"
    Я очень рада, что мы снова вместе!

    Книга, о которой Вы рассказали, меня заинтересовала. Надеюсь, что будет возможность её прочитать. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да-да, поехали! Именно так! Появилась возможность читать.

      Удалить