Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 18 августа 2022 г.

"Разговоры о важном", или Портал для педагогов с методическими материалами для проведения внеурочных занятий

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

В новом учебном году педагогов и школьников ожидает ряд новшеств: еженедельное поднятие Государственного флага РФ, исполнение Гимна России, классный час "Разговоры о важном". 

Министерством просвещения РФ разработана тематика внеурочных занятий по классам "Разговоры о важном", и что важно - создан специальный портал "Разговоры о важном", где размещаются все материалы, которые необходимы педагогам для проведения этих классных часов.  Уже размещены 6 занятий- 4 по темам и датам сентября и 2 в октябре. Здесь есть сценарии проведения, методические рекомендации, презентации, видеоматериалы, интерактивные игры, плакаты, инструкции.

5 сентября-День знаний

12 сентября-Наша страна-Россия

19 сентября-165-летие со дня рождения К.Э.Циолковского

26 сентября-День пожилых людей

3 октября-День учителя

10 октября-День отца

Посмотрите! Сохраните в закладках!

Адрес портала: https://razgovor.edsoo.ru/

4 комментария:

  1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! С Преображением Господним! Спасибо Вам огромное, очень ценный ресурс. А то часто делают так: накидают в виде приказания, что мы должны и обязаны, а разработок нет. Здесь же есть сценарии, это существенно экономит время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Я тоже порадовалась этому порталу в помощь классным руководителям. Хорошие материалы. Спасибо. И Вас с праздником!

      Удалить
  2. Наталия Викторовна, спасибо за знакомство с ресурсом. Пробежалась, посмотрела, есть и сценарии, презентации, видео, всё под рукой, очень удобно. Большая помощь не только школьным библиотекарям, но и всем другим, кто работает с детьми и молодежью. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Материалы хорошие и разнообразные представлены на портале.

      Удалить