Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

понедельник, 15 октября 2018 г.

Фотозакладки, или Посылка из Большеречья!

 Друзья!
Сегодня мы с учениками 2А класса и учителем Еленой Анатольевной Рыбиной получили посылку с закладками, письмом и сувенирами из п. Большеречье Омской области от учеников 4 класса и Светланы Николаевны Коротеевой.
Из письма мы узнали, что  рабочий поселок  Большеречье находится на берегу реки Иртыш.
В поселке работает единственный в России сельский государственный зоопарк, где живут более 200 видов животных, еще там есть исторический комплекс "Старина Сибирская".
Ребята приготовили для нас фотозакладки с видами поселка. Дети с интересом рассматривали закладки, пускали их по кругу, чтобы все смогли посмотреть.





 
В посылке много интересных буклетов, фотографий, есть даже рисунок и аппликация от учеников 4 класса. Альбом и комплект открыток о зоопарке тоже оставили в классе-будут читать и рассматривать!





Большое спасибо, Светлана Николаевна и ученики 4.1 класса Большереченской школы, за подарки, закладки, сувениры!
Наша посылка еще в пути, но скоро вы ее получите и узнаете много интересного о нашем городе!

8 комментариев:

  1. Благодаря таким проектам ребята узнают о новых уголках нашей страны,где возможно мы никогда не будем. Отличные закладки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Елена Олеговна! О поселке Большеречье мы никогда не слышали! А вот про реку Иртыш, на берегу которой он находится, ребята знают. Особенно впечатлил второклассников зоопарк!

      Удалить
  2. Как интересно, когда дети обмениваются закладками!!! Успехов в ММШБ, Наталия Викторовна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо! Радует, что не только они обмениваются закладками, но и рассказывают о своей малой родине!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Большеречье - это в нашей области. Рада, что Тула ткперь больше будет знать о Сибири! Ещё и наши закладки придут, там дети сами рисовали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, Людмила Федоровна! Омск на связи с Тулой! С нетерпением ждем и Ваши закладки!

      Удалить
  4. География проекта мирится. Мне очень понравились закладки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще как расширяется, Анна Борисовна! Знакомимся с Сибирью! Фотозакладок у нас еще не было! Нам очень понравились!

      Удалить