Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 25 февраля 2024 г.

Уникальное аргентинское шоу, или Что такое Malambo

Здравствуйте, друзья и читатели блога!  

Вчера я побывала в Городском концертном зале на уникальном аргентинском шоу Los Potros Malambo. Впечатлений море!  Я узнала, что Los Potros Malambo - это самый известный танцевальный коллектив в Аргентине, сочетающий в своих программах музыку и танцы: микс фолка, фламенко, танго и современного танца. А что такое Malambo?   Маламбо — уникальный вид фламенко, исполняемый исключительно мужчинами. Это танец, которым аргентинцы вот уже пять веков демонстрируют зрителям свою доблесть и силу. Танцоры маламбо пользуются признанием по всей стране, поскольку танец весьма тяжелый. Для его исполнения необходимы виртуозная техника ног и длительный упорный труд. Танцор выполняет ряд движений ног в очень ограниченном пространстве. Знаменитые хореографы, братья Хавьер и Исаак Гарделья, собрали «лучших из лучших» в своем шоу Los Potros Malambo, прославив аргентинский танец маламбо на весь мир. 

 Los Potros Malambo завоевал награды многих крупных национальных фольклорных и танцевальных фестивалей. Коллектив гастролировал в США, Европе, Китае. В Россию танцоры приехали впервые с новым шоу «GO' MALAMBO». 

Восхитил высокий профессионализм артистов. Во время выступления танцоров звучала исключительно живая музыка, а прекрасные аутентичные костюмы,  создавали удивительную атмосферу аргентинской культуры.









4 комментария:

  1. Как интересно, Наталия Викторовна! Я бы тоже посмотрела, если бы могла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, весь зал был в восторге от выступления этого коллектива!

      Удалить
  2. Немного странно видеть танцующих мужчин бех женщин. Женщины вносят свой колорит и страсть в танец. Раньше я не знала о таком виде искусства, Наталия. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Семеновна, одна женщина там все же была! Я тоже впервые видела этот коллектив, пришлось воспользоваться интернетом. Концерт очень понравился!

      Удалить