Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

вторник, 7 декабря 2021 г.

Зимний детектив, или Читательский марафон "Отличная книга"

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Зима всё активнее вступает в свои права, а значит каждый из нас мечтает устроиться в уютном кресле с теплым пледом и окунуться в мир детективных историй. Издательство "Эксмо" выпустило сборник "Зимний детектив", собрав в него лучшее детективные истории. Среди авторов Ольга Володарская, Валерия Вербинина, Татьяна Гармаш-Роффе.

С интересом читала небольшие детективные истории. А еще узнала новых для меня авторов, с творчеством которых непременно продолжу знакомство. Так что советую и вам читать отличные книги!


Ольга Володарская "Ошибка Деда Мороза"

Следователь Станислав Головин много лет мечтает встретить Новый год по-человечески. И вот появилась такая возможность, но приглашение в гости к Потаповым всё меняет. А сколько вообще должно быть Дед Морозов? Один, два или может быть три? И в чем ошибка Деда Мороза? Конечно будет расследование! И новый год опять пройдет  не "по-человечески"...

Ольга Володарская – российская писательница, автор остросоциальных детективов. По словам писательницы, первый детектив она написала, взяв себя «на слабо». Продолжить работу с жанром решила из-за популярности подобной литературы. Но Володарская быстро втянулась в создание запутанных историй и сейчас не представляет себя в работе с другими направлениями.

ЧИТАТЬ  КНИГУ ОНЛАЙН 

Татьяна Гармаш-Роффе "Снеговик"

Кто из нас не лепил снеговиков? Это занятие мы любим с детства. Но снеговик не всегда приносит только позитивные впечатления! Частный сыщик Алексей Кисанов, а для своих просто Кис, накануне Нового года отменяет свой отпуск и включается в расследование убийства. Кто убил Стасика и за что? И при чем здесь инопланетяне? Ответы на эти вопросы вы найдете в детективной истории "Снеговик".

Татьяна Гармаш-Роффе – российская писательница, одна из ведущих авторов жанра психологического детектива. Многим читателям она известна под псевдонимом Татьяна Светлова, под которым создавала свои ранние произведения.Татьяна Владимировна с детства увлекалась детективными историями, обожала книги Конан Дойля. Выбрав любимый жанр, ей удалось раскрыть новые грани детективной литературы, задействовать ранее не использованные возможности. Автор ежегодно радует поклонников новинками.

 ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН 

Валерия Вербинина "Белая сирень в декабре"

Забавная и трогательная история о князе Мещерском, которому некая ясновидящая предсказала, что он встретит свою половинку в течении оставшихся двух недель до Нового года, и рассказала несколько примет, по которым он сможет узнать ее.  А главная героиня - баронесса Амалия Корф помогает своему другу, князю Мещерскому, выпутаться из сетей  авантюристки.

Валерия Вербинина – российская писательница, автор детективов и фантастических произведений.  Писательница создает романы, повести, а также рассказы. Первые работы она писала в жанре фантастики, а затем переключилась на детективы.

 ЧИТАТЬ КНИГУ ОНЛАЙН

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как хорошо, что можно с хорошей книгой провести вечер!
    Мне стало интересно, а что дальше... Ведь я так люблю детективы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, советую почитать, Мне понравилось!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна.
    Как же я люблю вот такие тематические сборники!
    Спасибо за ссылки.
    Беру себе в список для чтения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вот чем хорош Читательский марафон! Прочитал-рассказал-посоветовал!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я тоже люблю детективы! Сейчас один из них дочитываю.
    Короткие истории, наверно,можно прочитать и в Интернете. Спасибо за ссылки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Да, истории коротенькие, но интересные. Вполне можно читать с экрана!

      Удалить
  4. Наташа, спасибо за обзор зимних детективов.Обязательно себе сохраню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, Надежда, что и Вам приглянулись эти детективные истории.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Спасибо большое за детектиный книжный парад!
    Надеюь,на новогодних каникулах смогу спокойно почитать. Особая блгодарность за ссылочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да-да, как раз для зимних каникул!

      Удалить
  6. Имена Ольги Володарской, Валерии Вербининой и Татьяны Гармаш-Роффе мне хорошо знакомы. С удовольствием читаю их детективы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! А я впервые читатели детективы этих авторов, теперь они будут в моем списке для чтения!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Приятное чтение для уютных зимних вечеров. Лёгкие и милые истории, совсем не страшные, хоть и детективы)) Надо бы занести в список!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Мне понравились, буду и дальше читать детективы этих авторов!

      Удалить