Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

воскресенье, 19 сентября 2021 г.

Тула. Осень. Наш выбор!

Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Эти выходные проходят под девизом: "Все на выборы!". В нашем регионе выбирают не только депутатов Государственной думы, но и Губернатора Тульской области. С кем будем работать следующие пять лет решать нам! В Лицее искусств разместились 4 избирательных участка, один из них-тематический и очень символичный для нашего учебного заведения-"Тульская  гармонь".  Почему тульская гармонь? Я рассказывала в сообщении "Любимая всеми гармонь, или Праздник по-тульски"




Мой субботний выходной день стал наполовину рабочим-с 8 до 14 часов трудилась волонтером на голосовании за "Народный бюджет" в своем образовательном учреждении. В Туле много объектов (от домов, придомовой территории до школ и классных кабинетов) ремонтируется на софинансировании. Жители принимают в этом самое активное участие.
Затем я отправилась в кинотеатр "Киносити", что расположился в ТРЦ "Гостиный двор", в центре Тулы, где встретилась с подругами.  Посмотрели авторское кино "Небесная команда". Фильм посвящен хоккейной команде "Локомотив" из Ярославля, которая погибла в авиакатастрофе 10 лет назад. И хотя много вопросов к создателям фильма (в фильме больше рассказывается о фанатах, а не о хоккеистах, но возможно так и было задумано), прекрасный актерский состав и эмоции оставляют яркое впечатление. Советую посмотреть всё же этот фильм.

Осень окончательно пришла в Тулу. Температура на этой неделе резко снизилась. Днем +8, а ночью +2. Раньше обычного в регионе начали пуск тепла в дома. С воскресенья пошли дожди. По прогнозам будут идти до следующего воскресенья... А вот в субботу, хоть и прохладно, но было сухо. Поэтому решили прогуляться на любимой Казанской набережной, что в центре Тулы, возле Тульского кремля. Как всегда там много туляков и гостей города. А вот и новый арт-объект. Мне он понравился!

Дорогие друзья и читатели блога! А вы уже сделали свой выбор? Как провели выходные?

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я ходила голосовать еще в пятницу. В нашем городе мы еще выбирали депутатов областного и городского Советов народных депутатов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Я была уверена, что активный житель своего города!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличные выходные: и труд, и отдых!
    Выбор сделала. Сходили с мужем с утра, чтобы оставшуюся часть дня посвятить домашним делам! А с раннего утра успела в лес. Вот знаю, что грибов уже нет! А тянет по лесочку прогуляться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Лес-это прекрасно! А у нас ночью начался дождь и так идет не переставая. Холодно, ветер, +7. Хорошо, что дома тепло)))

      Удалить
  3. Читаю Ваши новости о подаче тепла и горюю: у нас дома и у родителей уже две недели нет горячей воды. Планируют дать 20 сентября. Но мы все сомневаемся. Так что продолжаем мëрзнуть. Дома одеваемся, как капуста. Лиза даже приболела от такой температуры. У нас днём в пределах +10°.
    Мама на выборы не хотела идти из-за горячей воды, но я её убедила, что сходить нужно. А вот папа так и не сходил. Да ему и некогда было: с мужем моим на рыбалку ездили.
    На выборы хожу всегда. Вчера, когда голосовала, читала бюллетени, так как практически никого не знала. У нас ведь ещё выбираются депутаты в Самарскую областную думу.
    Была шокирована: двое кандидатов имеют судимости. Неужели кто-то за них голосовал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Без горячей воды в такую погоду совсем беда((( Надо же! И с судимостью в депутаты((( Лизе желаю скорейшего выздоровления. Пусть всё наладится как можно быстрее!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Хоть я и пенсионерка, но тоже ходила голосовать...
    А вот муж очень принципиальный. В общем, у нас не так гладко, как у вас - далековато от столицы...
    Погода уже холодная - сейчас +4, ночью шёл дождь, сыро и ветрено. Ловлю каждый солнечный час, чтобы выйти погулять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вы-молодец! Жаль, что осень так быстро выступила в свои права. Так холодно в это время у нас не было никогда!

      Удалить
  5. Чистенько у вас в Туле, Наталия Викторовна!
    Интересно, это заслуга туляков, администрации ..или в тандеме?.:)
    Голос с мужем отдали тоже ещё 17-го.
    А в выходные уехали на дачку - готовить огород и сад к зиме. А погода, кстати, была отличная - солнечно, сухо. Я удивилась, потому что не совсем такую обещали. Ну так то ж был прогноз...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Викторовна! В городе и области очень много делается по благоустройству: создаются новые культурные пространства, ремонтируются дороги, восстанавливаются старинные усадьбы и пр. Вот туляки соответственно и проголосовали за действующего губернатора Алексея Дюмина-83%. С воскресенья дождь у нас идёт непрестанно. Очень холодно на улице. Отопление включили на 3 недели раньше, чем обычно...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    ВОт замечательный объект поставили, отличное место для фото, а уж задний фон вообще прекрасен! Мы на выборы сходили всей семьёй в пятницу, а потом с чистой совестью уехали на дачу. Пока ещё тепло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Завидуююю... тепло... У нас холодно. Сегодня днем хоть дождь не идет, а то как зарядил ночью с субботы на воскресенье, так только сегодня утром перестал идти. Зато деревья такиииеее красивые становятся! А интересных арт-объектов для фото в Туле много!

      Удалить
  7. Красивая у вас в Туле набережная, Наталия. И вы хорошо выглядите на фоне кремля. Фильм Небесная команда - что-то не видела у нас такой рекламы. У нас в домах давно уже тепло, даже жарковато, на улице тоже +8 С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Семеновна! Спасибо за комплимент! Рекламу фильма тоже не видела, просто решила посмотреть, что сейчас идет в кинотеатрах и выбрала именно этот фильм. У нас такая же температура на улице!

      Удалить