Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 22 июля 2021 г.

Лето... Каждый выбирает для себя...

Здравствуйте, друзья и читатели блога! 

Отпуск и лето в разгаре. Как его провести? А это каждый выбирает для себя! Например, можно сходить на концерт барда, исполнителя и поэта, музыканта и актера Валерия Омельчука "My Way. Каждый выбирает для себя". В его исполнении звучали песни Булата Окуджавы, Микаэла Таривердиева, Анатолия Рыбникова на стихи Уильяма Шекспира, Роберта Бернса, Беллы Ахмадулиной... Все лучшее и любимое из бардовской песни и отечественных кинофильмов. Зрители вспоминали и подпевали про себя такие узнаваемые строки:

- Каждый выбирает для себя...
- А любовь, как сон, стороной прошла...
- Всегда быть вместе не могут люди...
- Со мною вот что происходит...
- По улице моей который год...
- Слышу голос из Прекрасного Далека...
- Ветер перемен...
- Куда уходит детство...

В финале прозвучала песня «My Way» Фрэнка Синатры, давшая название всей концертной программе, которая мне понравилась. Буду ждать следующий встречи с этим исполнителям.

 

А можно сходить в кинотеатр. Там сейчас идут чудесные, легкие, приключенческие фильмы с Сергеем Безруковым в главной роли "Бендер. Начало" и "Бендер. Золото Империи".  О чем фильмы? 1919 год. Судьба сталкивает юного идеалиста Осю с турецко-подданным аферистом Ибрагимом Бендером. И никогда бы честный Ося не связался с таким бессовестным и хитроумным мошенником, если бы их не объединила невероятно опасная авантюра – охота за царской реликвией, драгоценным жезлом, заполучить который также не прочь местные бандиты и белые офицеры! Фильмы как раз для отпускных дней! Скоро выйдет еще один фильм этой трилогии. Советую посмотреть!
Еще можно в свое удовольствие читать книги! Каждая из книг на фотографии хороша по-своему! Рекомендую! Марина Степнова, Ольга Громова, Наринэ Абгарян, Татьяна Алюшина. Книга рассказов-воспоминаний Сергея Шойгу "Про вчера", конечно, не художественное произведение, но для тех, кто жил и работал в СССР будет интересно.

И, конечно, каждая хозяйка в эти июльские деньки делает заготовки на зиму! А как же без этого! Чтобы потом с удовольствием открывать баночки с хрустящими огурчиками и ароматными помидорчиками!

 
Друзья, а как проходит ваш отпуск? Желаю всем чудесного отдыха и ярких впечатлений!

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Какой пост красивый, вкусный, оптимистичный!
    Ваше лето проходит с удовольствием! Это слышно в каждом слове.

    А я пишу комментарий из аэропорта. Мы с доченькой летим на море. Десять дней обещаю сделать себе и дочери яркими!
    Планируем сходить с Лизой на спектакль "Анна Каренина" (в ледовом дворце "Айсберг", где 2 года назад мы смотрели "Кармен").
    Если позволит погода, то, конечно, пойдём гулять в тисо-самшитовую рощу, постараемся посетить какой-нибудь музей.
    Лето даёт всем нам возможности. Отдыхаем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Когда же как ни летом получать радость и удовольствие! У Вас отличные планы. Желаю Вам хорошего отдыха и ярких впечатлений! Пусть все планы сбудутся, а потом Вы нам расскажите обо всем увиденном.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Как Вы уже знаете, мы сейчас в Геленджике.
    Вижу, Вы проводите время с пользой. Огурчики очень аппетитные, так и хочется попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Желаю Вам хорошего отдыха, запоминающихся моментов,ярких впечатлений. Эти огурчики и помидорчики всем очень нравятся.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталья Викторовна!
    У Вас отпуск проходит замечательно! Это очень правильно - семья, книги, заготовки, прогулки!
    У меня отпуск чуть омрачён десятидневной болезнью, но вот сегодня идём с мужем закрывать больничные... И скорее-скорее на дачу!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Много лет не могла себе позволить отдыхать- работала, а теперь есть возможность наверстать. Рада, что вы выздоравливаете. Берегите себя!

      Удалить
  4. Как здорово сходить на концерт! Вы молодец, Наталия Викторовна, что проводите так интересно отпуск!

    ОтветитьУдалить