Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

среда, 18 января 2017 г.

Наш проект в действии, или Спешим на выставку!


 
Друзья!
Когда мы получили посылку с куклами из Краснодара многие решили, что проект завершен. Но я уже тогда знала, что невозможно завершить проект, который вызвал такой горячий отклик в сердцах тех, кто участвовал в нем, следил за его ходом, активно оставляя комментарии в блогах. И вот стартовал новый этап! В информационно-библиотечном центре открылась выставка межрегионального проекта "Народные куклы нашего края". Здесь представлены куклы Тулы и Краснодара, которые были сделаны детьми и взрослыми с огромной любовью. Экспонаты можно рассмотреть и подержать в руках, а также можно прочитать информацию  об истории каждой куклы.







Выставку рассматривают и взрослые, и дети, приходят на экскурсию организованными группами. Наталья Владимировна Ефремова, учитель технологии, увлеченно рассказывает о народных тряпичных куклах.






Рома Силаев показал как он умеет стучать на ложках! Привет казачатам!

Участники мастер-класса "Тульские кувадки" сами рассказывали одноклассникам об этих куклах
Всем понравилась Тульская барыня!



Рассказывать о кубанских куклах нам помогают современные технологии- видеосюжет телеканала Кубань о народных тряпичных куклах

Куклы очень понравились! Привет Краснодарским участникам проекта!

 О нашем  совместном проекте и выставке  размещен материал на сайте Управления образования администрации города Тулы

А мы ждем всех желающих на выставку!

15 комментариев:

  1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Оригинальный и интересный проект. Главное - запоминающийся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Вы правы-проект запоминающийся. Мы очень благодарны краснодарским коллегам Елене Валентиновне Салтыковой, Екатерине Викторовне Помыткиной, Анне Борисовне Ткаченко, Надежде Александровне Самойловой и всем причастным к этому проекту!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Как хорошо, что проект продолжается! Замечательная выставка! Отличная идея! Молодцы организаторы и участники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да-да продолжается! Я была бы не я, если бы забыла о нем. Ведь моя основная задача-информировать! Значит надо показать и рассказать всем! А интерес огромный!

      Удалить
  3. И правильно, все что сделано, должно быть обнародовано. Замечательная идея с выставкой, Наталия Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Я была уверена, что Вы поддержите и одобрите мою идею!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Я очень рада, что проект продолжает жить, я рада, что выставка народных кукол вызывает интерес у ребят и взрослых, а это ОЧЕНЬ хороший показатель духовного возрождения общества!!! Огромное Вам СПАСИБО и низкий поклон за инициативу запуска Межрегионального совместного проекта "Народные куклы нашего края"! Здоровья Вам, счастья и новых творческих идей!!! С Крещенским Сочельником!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо Вам за то, что откликнулись и так активно, с душой приняли этот проект! И Вас с праздником! Всего самого доброго и светлого!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Наталья Викторовна!
    Великолепная идея с выставкой! Пусть все видят, рассматриваются и наслаждаются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Мне приятна Ваша высокая оценка! Всем очень нравятся куклы, равнодушных просто нет! И это очень радует!

      Удалить
  6. Здравствуйте,Наталия Викторовна! Добрые дела живут долго и это здорово! Выставка-это еще один из способов прикоснуться к истории своей страны, культуре. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Выставка пользуется большой популярностью, а когда рассказываем, что эти куклы прибыли к нам из Краснодара, что сделаны они руками школьников и педагогов-вызывает восторг!

      Удалить
  7. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Огромное Вам спасибо! Мои ученики с огромным желанием и интересом посещают выставку! И у нас снова продолжение проекта. Мои пятиклассники желают попробовать, сделать куклу "Счастье на ладони", которую увидели на выставке в школьной библиотеке. 25 января, в среду, я буду проводить мастер-класс, посвященный Краснодарской народной кукле!!

    ОтветитьУдалить
  8. Наталия Викторовна, здравствуйте! Какая отличная идея - провести выставку и показать всем желающим тряпичных кукол. Рассматривала фото и улыбалась, а еще в блоге Светланы Николаевна увидела, что и до нее долетела наша куколка-казачка. Правда у меня еще была одна посылочка, но что-то тишина - начинаю переживать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Екатерина Викторовна! А как же не показать такую прелесть! Выставка вызывает большой интерес: рассматривают, читают, изъявляют желание изготовить таких кукол! Большое Вам спасибо за участие в проекте, за кукол!
      Я читала у Светланы Николаевны в блоге, что она получила куколку, какая Вы молодец, куклы разлетаются в разные города!!!

      Удалить